Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Рязанова о ремейке «Москва слезам не верит»: «Крыжовников берет картину призера и хочет что-то добавить. Неприлично!»

Жора Крыжовников, снявший сериал «Слово пацана», решил представить свою версию легендарного фильма «Москва слезам не верит». Раиса Рязанова, которая снялась в оригинальной картине, выступила против этой затеи.

10 октября 2024 03:30273 760
Раиса Рязанова | www.starhit.ru

Раиса Рязанова

Раиса Рязанова, сыгравшая Тосю в картине Владимира Меньшова, не понимает, зачем современные режиссеры переосмысливают советскую классику. По ее словам, новые фильмы не будут востребованы так, как старые.

«Не стоит снимать. И понимаете, это просто неприлично. Взял бы Крыжовников какую-нибудь другую плохую картину и попробовал переделать, сделать что-то прям аховое. Но когда он берет картину призера (в 1981 году фильм был удостоен премии „Оскар“, — прим. ред.) и что-то хочет туда еще добавить, я не знаю, что это за режиссер», — высказалась 79-летняя Раиса Ивановна.

Народная артистка отметила, что обычно ремейки делают для того, чтобы улучшить ленту, но «Москва слезам не верит» — не тот случай. «Это все мимо нас, нас это не касается. Мы в свое время свое дело сделали, картина получила „Оскар“», — заключила актриса.

Жора Крыжовников снимет сериал «Москва слезам не верит»

Жора Крыжовников снимет сериал «Москва слезам не верит»

К слову, Жора Крыжовников уже утвердил основной каст проекта. В сериале примут участие Иван Янковский, Андрей Максимов, Анастасия Талызина, Тина Стойилкович и Андрей Бурковский.

«Мы так привыкли к тому, что вокруг нас происходит… Но когда ты смотришь на фотографии Москвы 20-летней давности — всю заклеенную, замусоренную, со стихийными парковками везде, где можно, то понимаешь, что произошло и как похорошела „наша саванна“, как говорилось в одном мультфильме», — прокомментировал свою идею режиссер.

В центре сюжета окажется девушка, которая приезжает в современную Москву с ребенком на руках. Выжить в столице Ксюше помогают новые подруги: прилежная студентка медицинского Оля и взбалмошная Маша, мечтающая выйти замуж за иностранца. Спустя 20 лет судьба подарит героиням еще один шанс на счастье.

Как вы относитесь к ремейкам на советские фильмы?

  • 5.9%
    Положительно. Что-то новое — всегда интересно
  • 94.1%
    Отрицательно! Зачем трогать старые картины?
Комментарии27
под именем
  • А кто такой этот Жора Крыжовников? Вылез с мутью "Слово пацана" и сразу возомнил себя "великим режиссёром".
  • ***** *****, *****, ***** *****, меньшоv, ***** *****, вечная, ***** *****, память, ***** *****, бесчестью, ***** *****!!!
  • Ещё ни один ремейк восхищение не вызвал, руки прочь от наших советских картин! И кто им деньги выделяет?
  • Рязанова тысячу раз права. Ни к чему эти ремейки!
  • Да всё против, зрители вообще в шоке от всех этих безобразий...только "васька слушает да ест"...очень неприятно смотреть
  • Не портите прекрасный фильм
  • Зачем снимать очередной бред с непонятным сюжетом, какой-то девки с ребенком и ее подругами, ах, да, показать, как похорошела саванна! Лизалово!
  • Свое создать ума нет, а испортить завсегда пожалуйста.
  • Пока бездарности, мнящие себя режиссёрами, всю нашу классику не оплюют, не успокоятся. И министерство культуры с ними заодно. У них прям ненависть ко всему русскому, настоящему и чистому.
  • Бурковский, хоть как попал, он же столько всего о России рассказал нехорошего . Он же сбежал, писал, очень востребован за границей. Как так