Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сегодня отмечается День России

Вечером в самом сердце Москвы, на Красной площади, состоится грандиозный концерт в честь государственного праздника.

12 июня 2012 14:030
Сегодня отмечается День России
Источник:
из архивов пресс-служб
Сегодня отмечается День России
Источник:
из архивов пресс-служб

На сцену выйдут самые яркие представители российской эстрады, давно известные и уважаемые музыканты, а также новое молодое поколение: Григорий Лепс, Ёлка, Вячеслав Бутусов, Дима Билан, группы «Мумий Тролль» и «Смысловые галлюцинации», Жанна Фриске, Филипп Киркоров, Валерия, Юлия Савичева и многие другие. Билеты можно было получить через систему флаеров или купить в свободной продаже, но все они были буквально сметены с полок в первые дни выпуска. Неудивительно: лично поздравлять россиян с праздником будут самые известные лица и, конечно же, президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев.

День России, или же День независимости России, как именовался этот праздник до 2002 года, – это один из самых «молодых» государственных праздников в стране.

В 1994 году первый президент России Борис Ельцин своим указом придает 12 июня государственное значение – день принятия Декларации о государственном суверенитете России.

Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины.

Кстати, сегодня же вечером российская сборная по футболу продолжит борьбу на чемпионате Европы УЕФА и сразится с поляками за выход из группы. StarHit желает нашим футболистам удачи!

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения