Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Симоньян готова на все, чтобы Кеосаян выжил: «Когда Тигран проснется — зависит не от медицины, а от Господа»

Вот уже почти полгода Маргарите Симоньян приходится жить в режиме постоянного страха за жизнь Тиграна Кеосаяна. Режиссер продолжает находиться в коме.

16 июня 2025 22:00824 259
Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян | www.starhit.ru

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян

Последнее время главный редактор RT стала более открытой в социальных сетях. В личном Telegram-канале Маргарита все чаще отвечает на комментарии подписчиков. Поклонники журналиста отметили эти изменения.

«Уважаемая Маргарита. Поражаюсь, что вы с вашей занятостью и очень сложной нынешней ситуацией находите силы и время отвечать на вопросы и реагировать на комментарии. Какой удивительной силы человек — наша любимая Маргарита! Спасибо вам за все, за вашу деятельность, за ваше отношение к жизни, за ваше служение Родине, за ваш юмор и ваше творчество! Желаю уважаемому Тиграну выздоровления и долгих лет жизни, так же как и вам, вашим мамам, вашим детям, всем вашим близким», — написала одна из подписчиц.

В браке у Маргариты и Тиграна появилось трое детей

В браке у Маргариты и Тиграна появилось трое детей

И этот комментарий, оставленный под одним из постов, Симоньян не обделила вниманием. Телеведущая объяснила, почему стала больше общаться с подписчиками. «Признаться, раньше я гораздо реже отвечала на комментарии. Мне всегда было с кем поговорить — с лучшим в мире собеседником, моим мужем», — поведала Маргарита.

Журналист дала понять, что очень благодарна тем, кто сопереживает ее семье. «Это не значит, что сейчас мне совершенно не с кем поговорить. Но сейчас мне хочется общаться с теми, кто, не будучи родным и близким, все равно молится и переживает за него, — то есть с вами», — призналась Симоньян.

Также ведущая раскрыла, чем поклонники могут помочь ее супругу. «Врачи сейчас могут обеспечить только уход, и они его обеспечивают. Когда Тигран проснется — зависит не от медицины, а от Господа. Поэтому помощи я прошу одной — молиться. Спасибо вам и всем, кто молится за него», — добавила она.

Симоньян говорила, что абсолютно счастлива с Тиграном

Симоньян говорила, что абсолютно счастлива с Тиграном

Свободного времени у Маргариты действительно немного. Помимо работы и заботы о детях, она ежедневно навещает мужа Тиграна Кеосаяна, который находится в коме после перенесенной клинической смерти в конце декабря 2024 года.

В интервью на «Россия‑1» она откровенно рассказала о нынешнем состоянии режиссера. «Ему говоришь: „Солнышко, если ты меня слышишь, моргни“. Он моргает», — сказала Симоньян. Она перечисляет, как Кеосаян «рот открывает, начинает шевелиться, руки протягивает» и даже сжимает пальцы на руках и ногах в ответ на прикосновения. Эти изменения стали отмечаться примерно с конца января, после месяца полной неподвижности и отсутствия реакции.

Симоньян признается, что подобные ответы мужа дают ей надежду. Несмотря на темп восстановления, врачи подчеркивают, что ситуация «за пределами науки», и дают осторожные прогнозы.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условияпользовательского соглашения