Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Симоньян оригинально поздравила женщин с 8 марта: «Я всегда считала, что быть мужчиной очень трудно»

Сегодня вся страна отмечает Международный женский день. Оригинальный пост, посвященный прекрасной половине человечества, появился и в соцсетях Маргариты Симоньян.

8 марта 2026 16:30156 601
Маргарита Симоньян | www.starhit.ru

Маргарита Симоньян

Публикуя поздравление, глава RT сравнила, какие требования общество выдвигает к мужчинам и к женщинам. Телеведущая пришла к выводу, что первым приходится нести гораздо больший груз по жизни из-за ожиданий окружающих.

«Уже ставший традиционным 8-мартовский пост. Я всегда считала, что быть мужчиной очень трудно. Когда ты мужчина, все ждут от тебя, что ты будешь нести ответственность — за семью, за себя, за своих подчиненных (иногда и за начальников), за близких и дальних родственников, за друзей. Все ждут, что ты будешь зарабатывать и заработанным делиться. Что ты будешь чуть ли не с детства пахать, стремиться, добиваться чего-то — и снова вперед», — написала Симоньян.

Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян прожили вместе более 10 лет. У них трое общих детей

Тигран Кеосаян и Маргарита Симоньян прожили вместе более 10 лет. У них трое общих детей

На это ожидания общества не заканчиваются. «Ждут, что ты будешь держать свое слово и подавать пример. Будешь хорош в постели, неутомим и всегда готов. Будешь обеспечивать постаревших родителей — следить, чтобы отец ездил на приличной машине, а мама отдыхала в хорошем санатории.

Что ты будешь приличным человеком, приятно пахнущим, не сильно пьяным, душой компании, верным другом. Что ты не будешь говорить глупости и за тебя никогда не будет стыдно. Что всему этому ты научишь своих сыновей. Что у тебя вообще будут эти сыновья. И разумеется, дом и дерево. Что ты будешь любить свою Родину и защищать ее — так, как полагаешь правильным», — продолжила Маргарита.

Теперь Симоньян вынуждена носить парик

Теперь Симоньян вынуждена носить парик

От слабого пола всего этого традиционно не требуют. Правда, это вовсе не означает, что женщинам это не приходится делать. «Когда ты женщина, никто от тебя этого не ждет. Ты просто молча все это делаешь, а потом идешь варить борщ. С 8 Марта!» — заключила журналист.

Стоит отметить, что в последнее время Маргарита Симоньян регулярно сталкивается с хейтом в свой адрес. Периодически она лично реагирует на комментарии недоброжелателей. Так, недавно она ответила тем, кто критикует ее внешность, изменившуюся на фоне онкологии.

«Извините, не хотела оскорбить вас своим внешним видом. Лосины в неформальной обстановке я ношу всегда, они мягкие и удобные. Худобы никакой нет — я, наоборот, поправилась на 5 килограммов за время химии, как и предупреждала онколог, и пока не могу их скинуть. Волосы выпали по той же причине — после приема химиотерапии. Что еще не так? Пишите, не стесняйтесь», — отреагировала многодетная мама.

Комментарии15
под именем
  • Гость
    22:30 08.03.26
    Маргарита,выздоравливайте,любимая Вы Наша !!!
  • Гость
    19:15 08.03.26
    а где поздравление которое я написал для всех женщин России и Советских республик ???
  • Гость
    18:56 08.03.26
    Я Вас уважаю.
  • Гость
    18:29 08.03.26
    Вы очень сильная женщина! Восхищаюсь, держатся не смотря ни на что
  • Гость
    17:15 08.03.26
    Маргарита, Вы для меня идеал женщины, умная, сильная, красивая. Никого не слушайте, берегите себя! Уважаю Вас и люблю!
  • Гость
    15:36 08.03.26
    У женщин сегодня праздник. А у симонян что?
  • Гость
    15:35 08.03.26
    Риточка с праздником, скорее поправляйся дорогая, поменьше волнений и нервов.
  • Гость
    15:23 08.03.26
    Уважаю, Маргарита!
  • Гость
    15:22 08.03.26
    Странно.
  • Гость
    14:50 08.03.26
    С праздником , Маргарита 🌷