Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сколько на самом деле осталось сидеть в тюрьме Елене Блиновской

Сегодня Савеловский суд столицы приговорил гуру марафонов к пяти годам тюрьмы общего режима за неуплату налогов и отмывание денег.

3 марта 2025 15:509340 082
Елена Блиновская | www.starhit.ru

Елена Блиновская

Вряд ли Елена будет сидеть полные пять лет. Надо учитывать, что какое-то время она провела под домашним арестом и приличный срок отбывала в СИЗО во время следствия. Журналисты посчитали, что Блиновская может выйти на свободу летом 2028 года или даже раньше.

«В СИЗО она провела 1 год, 1 месяц и 10 дней — с 22 января 2024 года. Один день там равен 1,5 дням в колонии общего режима. Следовательно, блогер уже отсидела 609 дней. При этом, после трети проведенного за решеткой срока она сможет подать на УДО». — рассказал источник.

Во время заключительного заседания Елена Блиновская отвернулась от журналистов:

Казалось, еще недавно Елена была олицетворением успеха, однако все поменялось

Казалось, еще недавно Елена была олицетворением успеха, однако все поменялось

Согласны ли с приговором Блиновской?

  • 52.7%
    Да
  • 47.3%
    Нет

Исход в деле гуру марафонов прокомментировал также известный адвокат Александр Добровинский. У правозащитника свое видение ситуации.

«Не стоит никому злорадствовать в ситуации с Еленой Блиновской. Не стоит никому говорить, что этот процесс и приговор — не что иное, как урок всем так называемым инфоцыганам. Также как не стоит давать советы адвокатам, как надо было себя вести на процессе. Блиновская выбрала свою защиту, очевидно, они сделали то, что могли сделать. Мы же можем исключительно констатировать результат. Апелляция впереди, вот там можно будет услышать и аргументы по поводу детей, и аргументы по поводу супруга, находящегося на СВО», — порассуждал Добровинский в беседе со «СтарХитом».

Поначалу Елена Блиновская задолжала налоговой более 900 миллионов рублей, с учетом всех штрафов эта сумма стала расти со временем. Звезда соцсети пыталась погасить крупную задолженность, снимая арест со своего имущества, однако ей не удалось этого сделать в полном объеме. Общественность до последнего не верила, что Елену посадят. Сама она просила, чтобы ей в случае реального срока предоставили отсрочку из-за наличия несовершеннолетних детей.

«Нам нужно время решить, будем ли обжаловать или нет. Мы просили отсрочку, не избирать наказание, связанное с лишением свободы. На наш взгляд, суровый приговор. Тактика дальнейшей защиты станет известна на следующей неделе», — сообщили в свою очередь представители 43-летней Блиновской в беседе с представителями прессы.

Мама гуру марафонов тоже присутствовала на заседании:

Комментарии93
под именем
  • Здесь что никто не понимает, что ее посадили не за марафон ? Марафонов много и вы сами на них ходите и ничего там ужасного нет. Посадили за отмывание денег через левые фирмы , специально созданные. Неуплата налогов. А вы марафоны, марафоны 🙈
  • Ей кстати очень мало дали, так что пусть радуется, а по удо её скорее всего не выпустят, всё, что связанно с обманом государства по удо не выпускают
  • вспомните Сердюкова с Васильевой, избежали и конкретно наворовали, а тут мама и жена сво-шника
  • Ничтожно маленький срок !
  • В Израиле бы прокрутить своих,было бы честнее
  • Понятно в кого дочурка папаша с мамашей полный трешь....
  • Какая неприятная маман. Лучше бы ее не показывали, чесслово... Такая бравада.....
  • А со своим Блиновским она развелась? Вряд ли после выхода из тюрьмы она с ним останется. Ушёл на сво и не сел, как она, а жена сидит... Вот она проверка на прочность этой семьи
  • Пусть посидит хотя бы несколько месяцев в обычной камере с настоящими зечками. Без всяких особых привилегий. Потом и отпускайте
  • Мамой, конечно, статью запечатали 😂 Ну очень своеобразная мама 😂