Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Свершилось! Квартиру Ларисы Долиной в Хамовниках передали Полине Лурье

Сегодня, спустя полтора года ожидания и судебных разбирательств, Полина Лурье наконец получила ключи от купленной у Ларисы Долиной квартиры в Хамовниках.

19 января 2026 13:1328023 274
Лариса Долина | www.starhit.ru

Лариса Долина

Лариса Долина должна была выехать еще 30 декабря. Однако фактически вывоз имущества начался лишь 29 числа. Позднее представители певицы сообщили, что квартира будет освобождена к 5 января. Но и в тот день ключи новой владелице так и не передали.

Лариса Александровна объяснила задержку тем, что не успела вывезти все вещи, и попросила перенести окончательный переезд на 9 января. «Долина из квартиры не выселилась. Мы пока просто ждем до конца праздников, ничего сделать нельзя», — комментировала тогда ситуацию адвокат Полины Лурье Светлана Свириденко.

Лариса Александровна надеялась остаться в квартире до марта

Лариса Александровна надеялась остаться в квартире до марта

Переезд артистки длился несколько дней. В последний раз грузовые автомобили у элитного ЖК были замечены 5 января. Тогда вещи вывозили сразу на трех машинах — двух «газелях» и крупном микроавтобусе. Транспорт был загружен под завязку: мебель, коробки, мешки и стойки с концертными костюмами.

Но и 9 января заселение Лурье не состоялось. Новая владелица квартиры не смогла принять жилье, так как певица на встречу не явилась. «Квартиру принять не смогли, так как Долина не пришла, а у ее доверенного лица, пришедшего на встречу, нет полномочий на передачу квартиры и ключей, а также на подписание акта приема-передачи», — заявила адвокат Полины Лурье в комментарии РИА «Новости». По имеющимся данным, Лариса Александровна была за пределами России.

Светлана Свириденко сопровождала свою доверительницу вплоть до передачи ключей

Светлана Свириденко сопровождала свою доверительницу вплоть до передачи ключей

9 января адвокат Лурье пожаловалась, что ее клиентка не понимает, когда именно состоится фактическая передача квартиры. Тогда СМИ сообщали, что процесс может затянуться до 20 января. Светлана Свириденко не исключила, что в дальнейшем им придется прибегнуть к помощи судебных приставов. «У нас нет даты, потому что мы говорим одно, а люди делают другое. Сейчас будем думать, каким способом это решать», — говорила юрист.

Казалось, эпопея со звездной квартирой будет длиться бесконечно, но сегодня Полина Лурье наконец получила заветные ключи от квартиры, за которую боролась столько времени!

Случилось это без присутствия 70-летней Ларисы Александровны — певица на отдыхе в Эмиратах и вернется лишь завтра. Поэтому пришлось действовать при помощи судебных приставов и полиции. На месте также присутствовала адвокат Полины Светлана Свириденко.

«Все выписаны, все хорошо, ключи нам отдали добровольно. Все нормально, составили акт об окончании исполнительного производства. Теперь Полина может заезжать. Вывезены все личные вещи Долиной. Остались только предметы мебели, которые были оговорены в договоре купли-продажи. Претензий нет, все достаточно мирно прошло. Ключи у меня, Долина не может здесь появляться. Я передам ключи Полине», — отметила Свириденко в беседе с журналистами, продемонстрировав ключи, назвав их символом победы.

Адвокат Долиной Мария Пухова поделилась комментариями

Светлана Свириденко

А тут Свириденко показала ключи от квартиры, за которую полтора года шла борьба

Напомним, на фоне громкого конфликта вокруг квартиры в Хамовниках Лариса Долина продолжает сталкиваться с отменой своих выступлений. В частности, народная артистка осталась без юбилейного концерта в Москве.

Шоу под названием «Юбилей на бис», посвященное 70-летию певицы, изначально планировали провести в конце 2025 года. Однако тогда билеты не пользовались спросом, и организаторы приняли решение перенести концерт на 6 марта. Позже стало известно, что мероприятие не состоится. Причиной стала не только невостребованность билетов. Как утверждают источники, организаторы столкнулись с большим количеством обращений от зрителей, которые выступают за отмену певицы.

Комментарии280
под именем
  • Гость
    16:57 20.01.26
    видно за все это ее наказал господь - ей придется заплатить несколько миллионов за несанкционированный пруд на даче. продолжение следует...
  • Гость
    15:33 20.01.26
    Как эта аферистка в глаза людям смотреть будет, на неё смотреть противно.
  • Гость
    15:23 20.01.26
    А почему ж не почудить в этой стране ?
  • Гость
    14:19 20.01.26
    Ну, вот и все!@ А радости нет .
  • Гость
    05:58 20.01.26
    Замки срочно поменять! Заслуженная ещё долго будет пакостить
  • Гость
    04:57 20.01.26
    Конечно Лурье должна благодарить СМИ и народ! Так бы на улице жила...
  • Гость
    04:32 20.01.26
    справедливость наконец -то восстановлена!
  • Гость
    04:32 20.01.26
    Долина не обеднеет, ей есть где жить! Позор, ей реально, и вообще бы не выходила после этого на цену. И решить бы ее после этого всех званий!
  • Гость
    20:55 19.01.26
    Теперь надо за 2 года проживания аферистки в квартире Лурье выставить счёт. Судебные издержки.итд.Пусть кривоносая платит.
  • Гость
    20:40 19.01.26
    Наконец-то закончился этот цирк с "мошенниками". Браво, Лурье, что не сдалась. Идеальная точка с подписанием акта приема-передачи по всем правилам с участием должностных лиц.