Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Светлана Мастеркова о бросившем ее отце-алкоголике: «Я ни в чем его не обвиняю, просто непутевый»

Спортсменка видела отца всего несколько раз в жизни. Родители развелись из-за измены, когда ей было три с половиной года.

30 октября 2022 06:002 583
Светлана Мастеркова о бросившем ее отце-алкоголике: «Я ни в чем его не обвиняю, просто непутевый»
Светлана Мастеркова

Мастеркова со слезами на глазах вспоминает одну из встреч с отцом Александром. Она была полна надежд увидеть родного и любящего человека. Однако ее ждало полное разочарование. Светлана собиралась на сборы в Тирасполь, где как раз жил ее отец со своей мамой. Спортсменка решила проведать его.

«Были первые заморозки, я бежала, поскользнулась и упала — щекой ударилась. Приехала такая блондинка с синяком под глазом. Никто на меня не бросился, никто не обнял, не стал целовать. Увидели меня, может, немного расстроились, что я с синяком такая странная. Еще тогда я увидела в иностранном журнале квадратную форму ногтей. Подошел папа и говорит: „Ты почему за ногтями не ухаживаешь?“ Я не возмутилась, думала, наверное, нужно, чтобы отец с первого раза за 17 лет обратил внимание на это», — вспоминает тот день 54-летняя олимпийская чемпионка.

Мастеркова объяснила откуда взялся отек на ее лице, но никто из родственников не поверил тому, что она серьезно занимается спортом.

Светлана Мастеркова о бросившем ее отце-алкоголике: «Я ни в чем его не обвиняю, просто непутевый»
Александр так больше и не завел семью

Когда наступил момент прощания, бабушка дала Мастерковой 10 рублей. На тот момент это была приличная сумма.

«Я их беру, и пошла прощаться с папой. И он мне говорит: „Тебе бабушка дала деньги, можешь мне одолжить?“ Я говорю: „Пап, держи деньги, только бабушке не говори“. Хотя я очень нуждалась в деньгах. Но я ни в чем его не обвиню, просто непутевый отец», — поделилась Светлана.

Местонахождение Александра на сегодняшний день неизвестно. Мужчину объявляли в розыск, но попытки найти его не увенчались успехом. Родственники полагают, что его уже нет в живых. Мастеркова, зная о пагубной привычке отца, боится увлечься спиртными напитками. А потому всегда начеку.

«Он выпивал. Я иногда сижу выпиваю шампанское в компании друзей и чувствую, что я пьянею. И я этого боюсь. У меня же в роду есть яркий алкоголик, и я слежу за этим. Для меня это такой пунктик», — рассказала она в студии шоу «Секрет на миллион» на НТВ.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения