Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Сыну Рудковской и Плющенко вернули «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

Маленький Гном Гномыч снова может вести свой фотодневник в сети - его мама Яна Рудковская сумела добиться справедливости и восстановила страничку сына.

14 января 2015 15:0002 844
Сын Яны Рудковской и ЕвгСын Яны Рудковской и Евгения Плющенко ведет свой дневник в сетиения Плющенко ведет свой дневник в сети
Сын Яны Рудковской и Евгения Плющенко ведет свой дневник в сети
Источник:
«Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация)

В конце 2014 года администрация социальной сети «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) заблокировала сразу несколько страничек, принадлежавших детям звезд. Громче всех было слышно возмущение Эвелины Бледанс – ведь аккаунт ее сына Семена Семина, у которого диагностировали синдром Дауна, не просто рассказывал о жизни мальчика, но и популяризировал идеи инклюзивного образования и доброжелательного отношения к «солнечным людям». Бледанс сумела добиться того, чтобы «Инстаграм» (запрещенная в России экстремистская организация) Семы восстановили, упирая именно на социальную функцию этого дневника. Переговоры были сложными, но упорная Эвелина все-таки добилась своего.

А сегодня о победе отрапортовала и Яна Рудковская, которая сообщила, что страничку ее сына Сашеньки, который живет в сети под ником «Гном Гномыч», также разблокировали. Яна не сообщает, какими аргументами она оперировала, лишь делится радостью с подписчиками. «После долгих переговоров и объяснений аккаунт Сашеньки восстановили ! На это ушел ровно месяц, и он снова с нами ! Ура!» - пишет продюсер. Возможно, пример Рудковской вдохновит и других звездных мам, например, Ксению Бородину.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения