В новом выпуске телепередачи «Звезды сошлись» собрались знаменитости и рассказали о том, в каких условиях живут и воспитываются их дети. В студии среди гостей оказалась и известная актриса Татьяна Абрамова. Она рассказала, что оформила на себя ипотеку, чтобы купить квартиру старшему сыну Ивану.
В ходе разговора с ведущими звездная мама призналась, что несмотря на молодой возраст, первенец уже успел наворотить дел в семье. После его неожиданного переезда знаменитость ощутила себя одинокой и оставленной. На фоне этого заявила, что тот «бросил женщину с ребенком». То есть родительницу с младшим братом.
«Старшему я взяла уже квартиру в ипотеку. Вот он в феврале месяце бросил женщину с ребенком. Я была на гастролях. Приезжаю, а старшего ребенка нет. Все, его комната свободна. Тогда я сказала младшему, что теперь у тебя есть гостевая, зови друзей», — заявила певица.
Хоть молодой человек и обустроился на новом месте, артистка не спешит помогать с ипотекой. Она считает, что тот должен платить за свою недвижимость сам.
«Ипотека не выплачена. Хочу, чтобы был стимул для старшего ребенка работать и выплачивать ее в дальнейшем самому», — откровенно призналась звезда кино.
Такой мудрый ход остальные гости студии поддержали. Многие признали, что перекладывание ипотеки на ребенка может стать хорошей мотивацией для него самого. Якобы это позволяет приучить детей к труду.
Теперь же Абрамова живет со своим младшим сыном Александром. Он младше первого ребенка на четыре года, сейчас ему 16 лет. Женщина поделилась, что с подростком в доверительных отношениях, однако старается не нарушать его личное пространство и не заходить в комнату без стука или соответствующего приглашения.
Правда, подобный подход тоже не всегда срабатывает. «Так как Александр занимается у нас музыкой и если я буду стучать, то меня никогда никто не услышит. Ну у нас так устроено, что если открою дверь, то ничего не увижу, что там происходит. Открываю дверь, там такое пространство есть и в это пространство что-то говорю, что хотела бы передать. Но не всегда слышит. Если в наушниках, то естественно не расслышит. Иногда он так пишет музыку», — раскрыла подробности героиня известных широкой аудитории фильмов «Охота» и «Любимый по найму».
Иван и Александр родились в браке Татьяны Абрамовой и оператора Сергея Кулишенко. Супруги развелись, но сохранили хорошие отношения. С 2014 года актриса замужем за Юрием Беляевым.