Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«У нее были серьезные проблемы со здоровьем»: Александр Адабашьян о решении дочери уехать из России

Александр Адабашьян рассказал, как отметил свой 80-й день рождения, а еще объяснил, почему старшая дочь Екатерина приняла буддизм и уехала жить в Тайланд.

11 ноября 2025 04:0003 805
Александр Адабашьян | www.starhit.ru

Александр Адабашьян

Кинодраматург и актер, известный по роли дворецкого Бэрримора в фильме «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Собака Баскервилей», стал гостем телепередачи «Судьба человека». Отметим, что пару месяцев назад мужчина отпраздновал свой большой юбилей — ему исполнилось 80 лет.

И если прошлые дни рождения проходили весьма скромно, то в этот раз все было совсем по-другому. Именинник с супругой Екатериной, старшей дочкой и ее мужем отправились в путешествие на теплоходе. В итоге семья звезды театра и кино побывала в волшебных местах. Так об этом заявил сам Адабашьян.

«Мы были в Кижах, а потом на Валааме. И это замечательные места. Они совершенно ни на что не похожи. Не сравнить с тем, что есть за границей и у нас. Не похожи ни на что по ощущению покоя, по удивительному какому-то внутреннему состоянию. Всем рекомендую», — отметил режиссер.

Фраза дворецкого Бэрримора «Овсянка, сэр» после выхода фильма стала крылатым выражением

Фраза дворецкого Бэрримора «Овсянка, сэр» после выхода фильма стала крылатым выражением

Вспомнил он и историю знакомства со второй женой. Оказалось, что парочка впервые встретилась на съемочной площадке. Тогда еще молодая девушка исполнила маленький эпизод в его фильме, а затем уехала домой. Однако драматург уже тогда заприметил шикарную брюнетку.

Как позже выяснилось, это была дочь его взрослых знакомых. Спустя время он случайно встретился с ней на Пасху, когда пришел в гости.

«Тогда мы с ней встретились. Причем тогда же я без разгона и приготовлений сделал ей предложение, сказав: „Не хочете ли вы стать моей женой в составе части всей моей дальнейшей жизни“. И ведь эта фраза легко могла быть принята в юмористическом плане, но она ответила согласием. С тех пор мы 47 лет вместе», — поделился герой.

В итоге вторая супруга Екатерина Шадрина подарила Адабашьяну двух дочерей. Причем старшую назвали в честь матери, а младшей дали имя отца — ее зовут Александра.

Сейчас у актера и его жены семь внуков. Вполне возможно, что и эта цифра не предел

Сейчас у актера и его жены семь внуков. Вполне возможно, что и эта цифра не предел

Мужчина признался, что, к сожалению, не так часто нянчится с некоторыми своими наследниками. Дело в том, что одна из его дочерей, Екатерина, сейчас живет не в России. С его слов, несколько лет назад та приняла буддизм. Стала активно интересоваться культурой востока и в конце концов перебралась в Таиланд.

«Да, она сейчас буддистка у нас. Как-то по своим буддистским делам уехала в Тайланд. Тогда у нее проблемы со здоровьем были очень серьезные, но сейчас все хорошо. Уехала туда и как-то жизнь ее наладилась.

У Кати появился там бизнес, который очень ей интересен. Появился новый бойфренд. И она там вроде как прижилась, ей там очень нравится и ее детям тоже. Они уже пошли в местную школу. Мы скучаем по внукам. Вот они в последний раз приезжали прошлым летом, а сейчас не смогли, потому что ходят в школу», — поделился кинорежиссер.

Напомним, до Шадриной Адабашьян был женат на Марине Лебешевой. Девушка была сестрой его приятеля, кинооператора Павла. Правда этот брак продлился не долго. Избранница кинодеятеля умерла в возрасте 27 лет от общего заражения крови. Тогда мужчина снимал фильм «Раба любви».

Александр Артемьевич узнал об уходе любимой только лишь, когда вернулся в Москву. И это стало для него большим ударом. В тот период жизни пережить тяжелую утрату ему помогла работа. «Была очень сложная работа, картина снималась в сжатые сроки. Вот так и завертелось. А то, что со мной произошло, то это со мной останется навсегда…» — заключил артист.

Комментарии0
под именем