Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У старшего сына астма, младший с ушибом легкого, а у самой синдром Мортона: Лерчек жалуется на условия домашнего ареста

Накануне стало известно, что трехлетний сын блогера Лерчек получил серьезную травму, когда упал на стол. Сейчас он в больнице вместе с мамой. Но и другие дети Чекалиной, как выяснилось, тяжело переживают домашний арест матери.

2 октября 2025 16:08476 016
Лерчек | www.starhit.ru

Лерчек

Трехлетний сын Лерчек был полностью обследован — врачи поставили диагноз «ушиб легкого». Также есть подозрение на ушиб сердца, но пока оно подтверждено. Мальчик находится в больнице — Чекалину отпустили из-под домашнего ареста, чтобы она смогла побыть рядом с сыном. Состояние мальчика стабильно, но полное восстановление займет несколько недель.

Инсайдер говорит, что другие дети блогера тоже нуждаются в оздоровлении. Якобы Лерчек пожаловалась, что у ребят появились проблемы на фоне стресса из-за маминого режима. «Старшему сыну требуется санаторно-курортное лечение, у него астма», — сообщает источник, знакомый с ситуацией.

Сама Чекалина испытывает боли в ногах. У нее выявили неврому Мортона — доброкачественное утолщение в области подошвенного нерва стопы. Недуг развился из-за пассивного образа жизни, ведь многодетная мама никуда не выходит.

Лерчек заботится о детях

Лерчек заботится о детях

Ранее стало известно, что Лерчек, узнав о проблемах сына, обратилась к правоохранителям, чтобы ее отпустили из-под домашнего ареста ввиду личных обстоятельств. И ей пошли навстречу.

«Она получила разрешение выйти из-под домашнего ареста, а сотрудники ДПС помогли миновать сильную пробку на Новорижском шоссе. Ребенку успешно сделали операцию, поставили дренаж легких, который удалили через два дня. Сейчас жизнь мальчика вне опасности, но он пока остается в больнице», — поделился деталями источник с SHOT.

Сейчас Валерия Чекалина находится под домашним арестом в связи с громким делом по незаконному переводу средств за границу. Они с бывшим мужем Артемом ранее уже были вовлечены в разбирательство дела о неуплате миллионных налогов. И полностью погасили долги, но тут на них свалилось обвинение о незаконном выводе средств из России.

Лерчек и Артем развелись, но растят троих общих детей

Лерчек и Артем развелись, но растят троих общих детей

«Обвиняемые совместно с соучастниками, с сентября 2021 года по февраль 2022 года, действуя в составе организованной группы, при реализации гражданам через Интернет курсов фитнес-марафонов совершили валютные операции по переводу денежных средств в сумме более 251,6 млн руб. на банковский счет нерезидента с представлением кредитной организации, обладающей полномочиями агента валютного контроля, документов, связанных с проведением таких операций и содержащих заведомо недостоверные сведения об основаниях, целях и назначении перевода», — сообщили в столичном Следственном комитете.

По суду им заблокировали все счета (речь идет и о Лерчек, и об Артеме), а также изъяли часть имущества. В данный момент экс-супруги не могут заниматься предпринимательской деятельностью, поэтому никто не может понять, как они смогут погасить многомиллионные долги перед государством.

«На данный момент я разведена и воспитываю детей. А также зарабатываю деньги для них. И единственный источник дохода — работа в Интернете и съемки на федеральном канале. Я начала жизнь с чистого листа. Все налоги уплачены. При обыске все изъяли, это были все деньги на детей», — возмущалась Лерчек на заседании, но юстиция не пошла ей навстречу.

В ходе отбывания домашнего ареста Лерчек запрещено общаться с журналистами, нельзя вести блог и пользоваться социальными сетями.

Комментарии47
под именем
  • Гость
    17:20 02.10.25
    Почему не несут ответственность те,кто не курирует инфоцыган?Выгодно ставить такие долги с пени?Сколько это копилось?)Надзорные органы должны в первую очередь отвечать за то,что мошенники имеют место быть в таких масштабах
  • Гость
    16:56 02.10.25
    Прочитав комментарии, можно сделать только один вывод: как оскотинился народ.
  • Гость
    15:47 02.10.25
    Интересно, каким образом у нее выявили неврому, если она под домашним арестом.
  • Гость
    15:06 02.10.25
    Вроде бы и хочется пожалеть, но потом это проходит. Они же вывели деньги куда-то 🤔, не думаю что друзья им бы занимали , такие деньги
  • Гость
    15:00 02.10.25
    Лерчек вроде беременная, срок грозит, пытается остаться на свободе.
  • Гость
    14:30 02.10.25
    люди, оставайтесь людьми в любой ситуации! Там дети...попробуйте детей запереть дома, тем более после такого уклада жизни, конечно стресс для детей и огромный! Да, астматику нужен санаторий, что не так?! Любому астматику нужно море и лечение. С ней -то все понятно, не помрет, но это всего лишь дети. К чему язвительность и сарказм?
  • Гость
    14:12 02.10.25
    Бедненькие, болячки у них появились от сидения дома.... А у меня вот они от работы почему-то появились....
  • Гость
    14:04 02.10.25
    Ну да. У ребёнка же астма.Ему срочно нужно санаторно-курортное лечение....в Дубаях.Да и она что-то уже засиделась дома.
  • Гость
    14:02 02.10.25
    Ну да. У ребёнка же астма.Ему срочно нужно санаторно-курортное лечение....в Дубаях.
  • Гость
    14:02 02.10.25
    ура! новая причина для нытья