Методы воспитания Светланы Немоляевой точно не одобрили бы современные психологи. Актриса созналась, что часто запугивала единственного сына Александра, чтобы выбить из него желание озорничать.
Мальчик с рождения был очень активным и эмоциональным. «Этот шар огромный, сгусток его энергии сначала вылетел вперед. Потом только он родился», — вспомнила Светлана Владимировна в программе «Однажды…» на
Чтобы утихомирить чадо, а мальчик временами был очень непослушным, ей приходилось прибегать к крайним мерам. «Когда он безобразничал, я его вела в туалет, открывала толчок и говорила: „Если ты не прекратишь себя так вести, я тебя туда засуну и спущу воду“. Он на меня тогда смотрел, как бычок, надувшись. Видимо, в тот момент соображал, а влезет туда или нет», — с улыбкой на лице поделилась народная артистка.
Но уборная комната для ребенка не была страшна, ведь хозяйка оформила ее очень оригинально. Стены и потолок Немоляева обклеила этикетками от консервов. «Саша очень любил этот туалет. С удовольствием там проводил время — сидел на толчке и все разглядывал», — добавила она.
А вот муж актрисы Александр Сергеевич никогда не обижал ребенка. Она же от бессилия могла порой и наказать озорника.
«Если он сильно меня доводил, то могла драть ему башку. Говорила: „Если будешь продолжать себя так вести, я тебе все волосы выдеру — будешь ты лысым, лысым, лысым“, — твердила она сыну.
Но сейчас Александр Лазарев вырос и с гордостью носит на голове прекрасную шевелюру. Значит, методы воспитания известной матери все-таки сработали. В этом году мужчине исполнилось 58 лет. На маму он совсем не обижается, напротив, обожает ее и поддерживает во всем. Наследник именитых родителей добился успехов в карьере и стал главным режиссером Центрального академического театра Российской Армии.