Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В программе Андрея Малахова будут объявлены города-организаторы ЧМ-2018

21 сентября 2012 12:000

В программе Андрея Малахова «Сегодня вечером» в субботу, 29 сентября, в 21:20 будет показана церемония объявления городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе ФИФА.

В мероприятии примут участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта России Виталий Мутко, генеральный директор оргкомитета Россия-2018 Алексей Сорокин и генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. Гостями программы станут известные спортсмены и российские знаменитости. Из каждого города, который примет матчи ЧМ-2018 будет осуществлено прямое включение.

Изначально на организацию ЧМ-2018 в России претендовали 13 городов, разделенных на четыре кластера: Москва (Центральный кластер), Санкт-Петербург и Калининград (Северный кластер), Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград (Волжский кластер), Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар (Южный кластер) и Екатеринбург. При этом в оргкомитете ЧМ-2018 заявляли, что два города будут исключены из списка.

Имя страны-хозяйки чемпионата мира по футболу в 2018 году было оглашено 2 декабря 2010 года в Цюрихе. По результатам голосования, Россия победила уже во втором туре, набрав более половины голосов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения