Виктор Захаров и его первая жена не один год пытаются решить имущественный вопрос. Они то приходят к компромиссу, то публично скандалят. Недавно стало известно о новом витке разбирательств.
Дело в том, что Маша Распутина публично обратилась за помощью к председателю Верховного суда Игорю Краснову. По мнению певицы она может лишиться любимого дома, в котором живет уже долгое время.
«Я обращаюсь к вам, потому что больше не к кому и некуда. Иначе как беспределом это назвать нельзя. С 1998 года я живу с супругом — Захаровым Виктором Евстафьевичем. Мы вместе много лет, еще в 1999 году венчались. В 2000 родилась наша дочь Мария. В 2025 году официально зарегистрировали брак.
«Мы живем в деревне Таганьково. С нами и моя старшая дочь, Лидия Ермакова — инвалид второй группы. Она нуждается в стабильных условиях, лечении и постоянном медицинском наблюдении, поэтому переезд для нее станет настоящей трагедией. Еще в 1999 году я продала собственный дом с земельным участком, а все вырученные деньги вложила в ремонт этого жилья. Это не просто здание, это вся моя жизнь, мои силы и средства», — делится артистка.
В конфликт вступила старшая дочь Захарова — Нелли, которая обвинила певицу во лжи. Женщина говорит, что тот самый дом в Подмосковье был куплен отцом в браке с ее матерью, но после развода бизнесмен отказался платить компенсацию.
Это действительно так. Виктор Захаров ушел к Распутиной, когда еще состоял в первом браке. Все эти годы они жили в фактических отношениях, а официально зарегистрировали союз лишь в сентябре 2025 года. Хотя Захаров заявлял о разводе еще в 2022-м, судебные тяжбы с бывшей женой Еленой продолжаются до сих пор.
Суд обязал бизнесмена выплатить компенсацию, но из-за заявлений об отсутствии средств выплаты не производятся. Сейчас ситуация обострилась: экс-супруга требует раздела подмосковного особняка, который певица считает своим единственным жильем. Действительно, сумма внушительная — изначальные 50 миллионов рублей превратились в 70 миллионов рублей. Распутина сама говорит, что Елена никогда не работала и просто хочет нажиться на честном имени и деньгах мужа.
Падчерице Нелли смешно это слышать, так как Елена имеет высшее экономическое образование, а также у нее есть справки с работы. В семье есть серьезная обида на отца, ведь он выселил бывшую жену из особняка, а в комнату дочери поселил новую жену. Сама же Нелли оказалась в доме для прислуги, где живут горничная и водитель. Падчерица говорит, что ее мама хочет только денег, и никого насильно она не выселяет.
«Еще вчера Машу показывали с охраной и Rolls-Royce, а теперь она вдруг стала бедной женщиной», — удивляется дочь Захарова.
