На Сергея Политика напал неизвестный мужчина, которому оператор сделал замечание. По одной из версий, злоумышленник занимался распространением запрещенных веществ, и именно это вызвало реакцию режиссера — он опасался, что его дочь может столкнуться с наркодилерами и не смог пройти мимо.
Сначала мужчина без слов зашел в подъезд, но спустя несколько минут вышел обратно и ударил Политика ножом в грудь. Очевидцы рассказали, что нападавший вел себя неадекватно: шатался, громко кричал и ругался.
Позже журналистам стало известно, что злоумышленника зовут Армен. В Сети появились кадры с места трагедии: на них видно, как он вытирает окровавленный нож и прячет его, в то время как Сергей падает на землю. Врачи, прибывшие на вызов, уже не смогли спасти оператора.
Родные Сергея подтвердили, что личность преступника установлена. Им оказался мужчина 1992 года рождения по имени Армен С., которого сейчас разыскивает полиция. «Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. С места нападения изъяты записи камер видеонаблюдения, опрошены очевидцы», — передал источник.
Семья Политика также поделилась с журналистами деталями того рокового дня. «У него была такая привычка, он курил всегда возле подъезда своего дома, и вечером он вышел покурить. Когда Сережа выходил из подъезда, ему навстречу заходили двое: мужчина и женщина. Они столкнулись плечом с Сергеем, кто кого задел, я не знаю. Из-за этого завязалась перепалка. Затем те, кто заходили в подъезд, поднялись наверх, и когда они выходили снова, Сергей еще стоял курил, мужчина подошел к нему и спросил: „Ну что, куришь?“ Сергей ответил: „Курю“. После этого мужчина ударил его в грудь ножом», — рассказали близкие.
