Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Винила двух мужей — бывшего и последнего: перед суицидом Алия Галицкая указала на нескольких человек

Александра Галицкого вызвали на допрос после самоубийства его бывшей жены. По данным СМИ, перед суицидом Алия оставила записку, где упомянула экс-супруга.

9 февраля 2026 22:1962 407
Алия Галицкая | www.starhit.ru

Алия Галицкая

Сегодня, 9 февраля, Галицкого вызвали на допрос, но позже отпустили. Адвокат инвестора, Анна Бутырина, сообщила, что уголовное дело возбуждено не было. Также юрист раскрыла, что в ходе расследования всплыло имя последнего мужа Алии — Николая Болгова.

«Как утверждает Бутырина, следственный орган установил, что в предсмертной записке Галицкая просила „винить в своей смерти также ее мужа“ Николая Болгова, с которым, по словам адвоката, она состояла в браке с 23 августа 2024 года и заключила брачный договор 30 августа того же года. Бутырина добавила, что на свадьбу Галицкий сделал молодоженам „щедрый подарок“ в размере 80 млн руб., на которые была приобретена недвижимость», — раскрывает источник.

Бутырина добавила, что Галицкая рассчитывала получить от Галицкого дополнительные средства и ради этого якобы разработала определенную схему. Она попросила Болгова обратиться в Истринский городской суд Московской области с иском о признании их брака недействительным, сославшись на то, что он не знал о ее браке с Галицким в США.

Александр Галицкий не комментирует новости

Александр Галицкий не комментирует новости

Напомним, в воскресенье появились сообщения о том, что Алия покончила с собой, находясь в изоляторе временного содержания в Истре. Женщину обвиняли в вымогательстве у бывшего мужа 150 миллионов долларов. Суд отправил ее под стражу на два месяца, однако до следственного изолятора ее так и не доставили.

Незадолго до случившегося Галицкая подала иск о разделе совместно нажитого имущества с Александром. Кроме того, она утверждала, что после развода инвестор похищал их дочерей.

Перед смертью Алия записала видеообращение, в котором рассказала, что опасается угроз со стороны Александра. «Опасаясь за себя и за своих дочерей, я была вынуждена записывать на диктофон и сохранять всю переписку. Александр Владимирович очень обеспеченный человек, входит в список журнала „Форбс“. И он мне открыто сказал, что не будет считать денег, но сделает все, чтобы было по его и в суде, и также доведет уголовное дело до конца.

Его угрозы уже имеют место быть, потому что этот план уже реализуется. Суд определил место жительства дочерей с ним. Александр с командой психологов, гувернанток и другого персонала занимается тем, что дискредитирует меня и рассказывает, какая я злая и плохая мама для своих дочерей.

Также он обратился в Пресненский суд и подал на меня иск, чтобы дети остались с ним и взыскать с меня алименты. Мои материнские права очень сильно ущемлены. Я не могу спокойно жить, потому что перед Новым годом ко мне приехали полицейские и провели обыск, при этом не объяснив никаких причин. Всюду я сталкиваюсь с его влиянием, с его связями, возможностями, несмотря на то, что наша история широко была оповещена в СМИ», — заявляла женщина.

Комментарии6
под именем
  • Гость
    22:24 09.02.26
    Ещё и замуж выдал. Высокие отношения (
  • Гость
    21:25 09.02.26
    Мужики такие существуют - издеваются над своими женами, довольно частое явление, особенно, когда женщина находится в уязвимом положении - не работает и полностью посвящает себя детям. Ну, а как состоятельные мужики могут использовать свои ресурсы - хорошо известно, много историй в интернете на эту тему.
  • Гость
    21:01 09.02.26
    Ну явно же у нее с головой была проблема
  • Гость
    19:39 09.02.26
    Детей отняли, а она занялась тем, что снова замуж вышла…Браво!
  • Гость
    19:31 09.02.26
    Напишите лучше статью про день рождения Авроры Киба за 20 миллионов. И видео с торжества выложите.