Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимира Кехмана сняли с поста гендиректора МХАТ имени Горького после скандала со взяткой

Уже несколько месяцев имя Владимира Кехмана упоминается в связи с финансовым мошенничеством. руководителя культурного учреждения даже вызывали на допрос в Следственный комитет. Сегодня он потерял свою должность во МХАТе имени Горького.

29 сентября 2025 17:44245 287
Владимир Кехман | www.starhit.ru

Владимир Кехман

«Владимир Кехман снят с поста генерального директора МХАТа имени Горького», — сообщает информированный источник. Пока что эта информация официально не подтвердилась, а сам Владимир Абрамович не выходит на связь.

Отметим, что летом в отношении гендиректора МХАТ имени Горького было возбуждено уголовное дело о растрате при реконструкции старой сцены театра (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Если вина Кехмана будет доказана, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

В самом театре, а также еще ряде структур, прошли обыски и следственные мероприятия. Силовиками была изъята необходимая документация и различные носители информации, которые помогут разобраться в истинной причине крупных растрат при реконструкции театра. Кехман был доставлен на допрос в Следственный комитет, но на следующий день его отпустили.

«Ну, как и было предсказано. В июле ему было предъявлено обвинение в растрате. По моим источникам, такой жесткий наезд на Кехмана может быть связан с контрактом по петербургской Бирже и испорченными отношениями с Пиотровским. Посмотрим, что будет дальше», — отреагировала на сообщение Ксения Собчак в личных соцсетях.

Комментарии24
под именем
  • Гость
    05:30 15.10.25
    Еврей не воровавший бы денег и не бравший бы взяток, это как русский трезвенник)
  • Гость
    16:52 01.10.25
    Картавые рулят.
  • Гость
    13:43 01.10.25
    Такое впечатление что слепакова жизнь в Израиле потрепала
  • Гость
    06:33 30.09.25
    А что еврей делает в российской культуре
  • Гость
    04:19 30.09.25
    О нем пишут чуть ли не каждый месяц, что его сняли...
  • Гость
    00:25 30.09.25
    Достаточно взглянуть на его лицо…,🤧) все становится понятным
  • Гость
    20:35 29.09.25
    "Вор должен сидеть в тюрьме".Жаль, что всех не пересажаешь, но стремиться надо.
  • Гость
    19:39 29.09.25
    А кто его вообще назначил?
  • Гость
    18:51 29.09.25
    сейчас дадут условку и можно бежать в израиль с награбленным, как толян чубайс
  • Гость
    18:49 29.09.25
    он уже в изре