Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимира Симонова похоронили на Троекуровском кладбище: фото могилы

Только что завершились похороны Владимира Симонова. Актер обрел вечный покой на Троекуровском кладбище рядом с коллегой Ириной Мирошниченко.

12 ноября 2025 17:3029 201
Фото могилы Владимира Симонова на Троекуровском кладбище  | www.starhit.ru

Фото могилы Владимира Симонова на Троекуровском кладбище

Сегодня родные, друзья, коллеги и поклонники простились с Владимиром Симоновым. Актер умер 8 ноября в возрасте 68 лет. Панихида прошла в Театре имени Евгения Вахтангова, похороны состоялись на Троекуровском кладбище.

45-летняя вдова актера Яна Соболевская целый день держалась, а у могилы расплакалась. Она нежно гладила портрет, садилась у креста. При этом от любых разговоров актриса отказывалась.

На траурную церемонию приехала и бывшая супруга Симонова — Екатерина Беликова. На данный момент женщина проживает в Лондоне, но не попрощаться с отцом своего сына она не могла.

Могила Владимира Александровича находится на 21-м участке. Рядом покоятся Ирина Мирошниченко и Юрий Николаев, умерший 4 ноября.

В последний путь народного артиста РФ проводили Сергей Маковецкий, Нонна Гришаева, Любовь Тихомирова, Людмила Максакова, Леонид Ярмольник, Елена Сотникова и другие.

«Я Володю знаю с тех пор, как ему исполнилось 20 лет. Мы учились в одно время и приблизительно в одно время пришли в театр. Поэтому помню его искрометные работы в театральном институте имени Щукина, уже тогда он был звездой на своем курсе. Потом, когда уже пришел в театр, все увидели его работы совершенно невероятные. Володе подвластно было все — от комедий до трагедий он мог играть. Но если бы я определяла амплуа Владимира Симонова, то сказала бы, что он трагический комик. Я бы так его назвала», — поделилась воспоминаниями Сотникова.

Звезда кино был женат четыре раза: последней избранницей стала Яна Соболевская, которая родила ему дочь. Дети от предыдущих браков Симонова уже взрослые: сыновья Василий и Владимир помладше, дочь Анастасия — самая старшая.

«Я года три назад пыталась пригласить Володю в один спектакль, а он сказал: „Я так устал! Сил нет. Гастроли, надо ездить…“ — рассказала на прощании Нонна Гришаева. — Он был хулиганом. Я играла с ним в спектакле „Мадемуазель Нитуш“. Там был момент, когда в конце своей арии я должна запрыгнуть ему на руки, и Вова всегда меня смешно ловил. А я напрягала все тело, чтобы ему было не очень тяжело меня держать. Его сыновья — артисты Театра Вахтангова — в них его продолжение… Вася — потрясающий молодой артист!»

Могила утопает в цветах…

Могила утопает в цветах…

Комментарии2
под именем
  • Гость
    15:30 12.11.25
    Где новости про наследство? 🤣