Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Володина о том, как переживает нынешние времена: «Отношусь к тем, кто замирает из-за стресса»

Это на первый взгляд Василиса Володина, делающая прогнозы на будущее, кажется стойкой и невозмутимой. На самом деле, она очень переживает из-за нестабильной ситуации в мире.

1 ноября 2022 01:0011 690
Володина о том, как переживает нынешние времена: «Отношусь к тем, кто замирает из-за стресса»
Василиса Володина

Своими мыслями по этому поводу астролог поделилась в интервью, рассказав, как спасается от негативных мыслей.

Василиса Володина

«Я отношусь к тем, кто замирает во время стресса. Пытаюсь абстрагироваться от новостей, но у меня не получается. Для меня информация — это опора. Но я уже поняла, что с близкими политику лучше не обсуждать, поскольку это только растравляет душевные раны. Но и уйти полностью от этой темы нельзя. Всей семьей переживаем, обсуждаем, следим за ситуацией. Сказать, что это легкое проживание, я не могу. Да, бывают в жизни ситуации, которые нельзя легко прожить по определению. Но психика человека подвижна, и то, что вас сейчас сильно пугает, через месяц может казаться привычным. Другое дело, что не ко всем ситуациям хочется привыкать. Но кто нас спрашивает? Мы живем в исторически очень сложное для всех время, волнуемся за себя и близких, переживаем из-за несправедливости и жестокости происходящего. Как пройти этот стресс без последствий? Я не знаю. Мы все выйдем из проживаемого периода с посттравматическим расстройством, вся страна».

Также Володина дала совет тем людям, которые не могут справиться с тревогой и постоянно думают о плохом.

«Правильное поведение в такой ситуации — то, что наносит наименьший вред психике. Если для кого-то кажется менее разрушительным уехать, а для другого — продолжать вести привычный образ жизни, то нужно выбирать для себя наилучший вариант. Вообще, в ситуации опасности все живые существа проигрывают три сценария: кто-то цепенеет, кто-то атакует, а кто-то убегает — это три самые распространенные стратегии. Бей, беги или замри!» — отметила 48-летняя Володина.

Василиса сделала небольшое предсказание — текущие события завершатся лишь через несколько лет, и Россию ждет подъем.

«Это очень частый вопрос. Я про это говорила не раз, начиная с 2008 года. Обстановка, обстоятельства, ситуация в России не располагали к лучшему. И с каждым шагом должно было становиться все сложнее, пока не начнутся новые циклы, важные для нашей страны. Вот и дошло до степени „хуже и сложнее“. Новый цикл развития для России начнется в 2025–2026 годах. Я предполагаю, что происходящие сейчас события будут предшествовать возрождению России. Но большие циклы всегда начинаются на фоне политических и военных катаклизмов, и мы с вами — то поколение, которому придется через это пройти», — резюмировала она.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения