Победитель 11-сезона вокального телешоу «Голос. Дети» вновь засветился на телевидении. Правда в этот раз он выступил не в роли участника отборочного тура, а стал интервьюером и уверенно задавал вопросы членам жюри, в том числе и своему экс-наставнику и популярному певцу Диме Билану.
«Мне больше нравится задавать вопросы, так что корреспондентом быть понравилось. Встреча с Димой Биланом получилась теплая, но короткая, в перерывах между интервью. Он отметил, что у меня сильно изменился голос. Сейчас он в процессе ломки, поэтому врач запрещает сильно распеваться минимум год», — цитируют мальчика журналисты.
При этом мама талантливого исполнителя из Нахимовского училища надеется, что совсем скоро его голос полностью сформируется. Сейчас вся семья ждет того момента, когда юный музыкант снова сможет задорно исполнять любимые хиты. Правда в ближайшем будущем он будет петь только для родных и близких. Хотя, если верить слухам, то в скором времени подросток засветится на еще одном популярном телепроекте.
«Гортань у мальчиков в подростковом возрасте активно перестраивается, многократно увеличивается. Голос как будто перестает звучать. Пропадает и тембр, и объем. Мы наблюдаемся у врача. Вася, конечно, вечно молчать не может.
Он тихонечко что-то периодически напевает, в том числе у себя в Нахимовском училище. Надеемся, не сильно. Но сейчас важное время, когда нужно поберечься. И позже мы вернемся с новыми силами», — подробно объяснила мама талантливого мальчика.
Интересно и то, что в 12-ом сезоне популярного телешоу «Голос. Дети» на сцену вышел другой Иголкин. Оказалось, что младший брат Васи Вова тоже неплохо поет. Правда опыта у него меньше — всего 2,5 года. Стоит отметить, что пятиклассник блестяще прошел отборочный тур, благодаря чему сам дошел до слепого прослушивания.
В финале 11-го сезона шоу «Голос. Дети» Василий Иголкин из Санкт-Петербурга исполнил песню «Журавли». Это вызвало неподдельные эмоции не только у зрителей, но и у всех членов звездного жюри. А наставник мальчика Дима Билан тогда даже пустил слезу.
Напомним, что как и в предыдущих сезонах, победитель определялся с помощью смс-голосования. В итоге Василию досталось 45,3% голосов. Второе место завоевал Саид Галиуллин — за него проголосовало 42,5%, а бронзу взяла Арина Точилова — за нее проголосовали 12,2% зрителей.
Программный директор Юрий Аксюта, вручая приза, передал привет от гендиректора Первого канала Константина Эрнста и дал возможность маленькому Васе записать свой собственный хит на профессиональной студии. Кроме этого, после работы песня должна появитьсяна на платформе VK, а банк-партнер вручил Иголкину и его семье миллион рублей.
Напомним, сейчас на Первом канале идет 12-й сезон шоу «Голос. Дети». В этомм году произошли изменения, в частности, наставников стало четыре, среди них Аида Гарифуллина, Дима Билан и в сдвоенном кресле сидят Владимир Пресняков и Наталья Подольская. Как обычно, талантливые ребята едут на кастинг со всех концов России, а некоторые добираются и из других стран, желая продемонстрировать вокал опытному жюри.