Еще с прошлого года поклонники пытаются выяснить, в каких отношениях состоят Елизавета Туктамышева и Петр Гуменник. Слухи о романе фигуристов появились прошлой весной — им вместе видели на тренировках в Америке. А на нынешнюю Олимпиаду Лиза лично прилетела поддержать друга. Или все-таки возлюбленного?
Конечно, можно сказать, что спортсменка прибыла в Милан в рамках рабочей поездки — она освещала событие, комментировала прокаты, брала интервью у других спортсменов. Но все свободное время проводила с Петей. После его первого выступления пара сразу же отправилась гулять по городу.
Андрей Малахов пригласил в студию ток-шоу маму Гуменника Елену Валерьевну. Ведущий которой поинтересовался у женщины личной жизнью ее наследника. Но прямого ответа на вопрос об отношениях Петра с Лизой не получил.
«Весь Питер заклеен плакатами, что Гуменник Петр I, а его подруга Елизавета Туктамышева — императрица. Все их уже поженили и объединили. Посмотрите, как она переживала, когда выступал Петр», — говорит ведущий шоу «МАЛАХОВ».
Не дождавшись ответа Елены Валерьевны, Малахов отправился к подруге Петра — Веронике Калининой, которая организовала фан-клуб фигуриста. «Я знаю его шесть лет. Свободно ли его сердце? Это лучше спросить у Петра. Я на такие вопросы не могу отвечать, это должен сделать он сам», — заявила девушка.
Но Гуменник практически не дает интервью, поэтому выяснить у него подробности личной жизни нельзя. А вот Лиза на фоне слухов осенью 2025 года не выдержала и сказала, что лично сообщит о переменах. «Друзья, в прессе появилась информация, будто у меня роман. Не спешите верить неподтвержденным слухам. Если у меня будет важная личная новость, вы узнаете ее из первых уст. Спасибо за уважение и поддержку!» — написала Туктамышева.
К слову, о личной жизни Петра Гуменника и его прошлых отношениях ничего не известно, а вот Елизавета считается завидной невестой. Несколько лет у нее был роман с фигуристом Андреем Лазукиным. Но в итоге они расстались. Говорили, что не последнюю роль в этом сыграла медийность Лизы.
«Мне вообще не нравится это слово — „бойфренд“. Не знаю, откуда оно взялось. Просто начали появляться заголовки в СМИ. Напрягало, что в них нет моей фамилии вообще. В жизни я член сборной России, а в текстах — бойфренд Туктамышевой», — признавался Андрей.
После этого Туктамышева не говорила про свои романы, зато снялась обнаженной для мужского журнала Maxim, после чего ее признали одной из самых красивых и желанных фигуристок России. «Мужчины ко мне не так часто подходят знакомиться. Да я обычно и не хожу в кафе одна, вообще в Питере редко гуляю. Я же среднестатистическая — сижу и сижу, маленькая девочка. Я не Ирина Шейк, чтобы ко мне подходили знакомиться», — объясняла она в интервью Евгении Медведевой.
Фанаты все равно считают, что если Гуменник и Туктамышева сойдутся, то станут прекрасной парой. «Счастья вам, дорогие»; «Очень в вас верю, а как звучит: императрица и Петр I»; «Вы же оба из Петербурга, чего ждете», — оставляют такие комментарии в соцсетях пользователи.
