Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все очень размыто»: Скриптонит получил от жителей Казахстана за критику закона о домашнем насилии

Недавно в Казахстане приняли закон о бытовом насилии, защищающий женщин и детей. Подоплекой к принятию правового документа стало громкое дело Салтанат Нукеновой, которую жестоко убил муж.

20 апреля 2024 03:3031 740
Скриптонит | www.starhit.ru

Скриптонит

Теперь «домашние боксеры» ответят за побои своих половинок штрафом, общественными работами или арестом до 50 суток. Но если они совершат серьезное преступление, то их ждет суровое наказание. Также не допускается примирение сторон, если подсудимый жестоко обращался с несовершеннолетним.

Граждане Казахстана выдохнули, когда президент подписал закон. А вот рэпер Скриптонит неожиданно высказался против акта. Звезда считает, что полиция будет действовать лишь в своих интересах. «Ювенальная система. Правовая уловка, позволяющая отбирать у вас ваших детей, опираясь на весьма странную и ненадежную систему оценки положения в вашей семье. Обязательно ознакомьтесь», — написал он, прикрепив спорную публикацию Казахстанского союза родителей.

Позже рэпер удалил репост публикации с критикой закона

Позже рэпер удалил репост публикации с критикой закона

«Сразу хочу уточнить, что данный законопроект маскируется под закон о домашнем насилии. То есть, если вы против одного, то как будто за другое. Лично я считаю, что это две разные проблемы. Рассматривать и принимать законы в их отношении нужно отдельно! Бить женщин нельзя, это нельзя ничем оправдать. Бить детей тоже не нужно. Но тут мы как бы бросаемся из крайности в крайность», — добавил 33-летний рэпер.

Салтанат не смогла уйти от мужа-тирана

Салтанат не смогла уйти от мужа-тирана

Адиль Жалелов (настоящее имя артиста, — прим. «СтарХита») уверен, что родители теперь не смогут спокойно жить. «Женщина как минимум взрослый человек, который может и должен заявить о случае бытового насилия, тут проблема скорее в том, почему соответствующие органы не относятся к данной ситуации надлежащим образом. В случае с детьми все очень размыто — если доводить, грубо говоря, до абсурда, то завтра ваши дети начнут выбирать гендерный пол. Если у вас их не заберут за то, что вы не то чтобы рукоприкладствовали, а, скажем так, „забуллили“ ребенка, воспитывая его», — заключил он.

Заявление музыканта возмутило общественность, люди массово писали ему, что информация союза не соответствует действительности. «Если все это фейк, то окей, хорошо, но будьте внимательны», — ответил Скриптонит.

Комментарии3
под именем
  • Гость
    18:10 22.08.25
    Тоже мне звезда вообще не понятно что он поет, дикция ужасная
  • Гость
    10:15 20.04.24
    Процессы вмешательства, это выведет на эволюцию такой будет финиш. Одинаковый с Россией игнорирование криминала под носом колонизации страны Украина, границы военных баз лет через 15 они сами бы напали. Цепная реакции по всему содружества СНГ оккупация трафик дорог. Долго объяснять короче вирус всё сгорит. Системы управления государств не будет Частное . Там где туристически ,бизнес привлекательное будт выкупать ,остальные вывозить анархия и хаус останутся только название государств произойдёт эволюция необратимое Долго объяснять всё перейдёт олигархи, крупным компанииям и типа автоматически будет легализация криминала эволюция типа Закон щит и меч, вмешательства это приведёт к эволюции у них нет целей сохранить государство. Просто они высушат нас как океан
  • Гость
    09:28 20.04.24
    Закон должны совершенствоваться, опреори а не исходить от обратного будет анархия и хаус по хлеще выбора ориентации. Закон это оружия, возмездие,это защита и процветание это типа армии оплот гражданской защищённости . Автоматически подконтрольны, перелом экспертиза дети, жена даже если упал будет расследование. Чем меньше развитие в законе или игнорирование, отмазка, коррупция тем это будет типа аккупация криминала. Это схема выводить государственную систему как мощный вирус всё блокировать. Граждане если по простому перейдут в частную оборону этот вирус может убить государственную систему ещё пару случаев всё сгорит всё че будет творится хаус и анархия, марадерство это и аккупация вот первые мощные атаки