Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Збруев о Певцове: «Цепляется за этот плохой „Ленком“! Посадка на двух стульях человека не украшает»

Дмитрий Певцов объявил войну «Ленкому», в котором прослужил более 30 лет. Актер открыто рассказал о конфликте с руководством театра, но его слова не понравились коллегам.

17 января 2025 00:3014719 665
Александр Збруев | www.starhit.ru

Александр Збруев

Певцов рассказал, что перестал сотрудничать с театром. По его словам, руководство «Ленкома» занимается не искусством, а бизнесом. «И год назад, и сейчас у меня есть время, силы и желание играть на сцене, поэтому все вопросы не ко мне. Но на сцену „Ленкома“ я уже не выйду, хотя это не означает, что я перестал быть артистом», — подчеркивал он.

Коллега артиста Александр Збруев не выдержал и опубликовал открытое письмо, где подробно объяснил, почему тот не прав.

«Дима Певцов, с которым мы сидим в одной гримерной, человек, который до сих пор играл в нашем театре центральные роли, тем не менее, сейчас цепляется за этот „плохой“ театр! Зачем? Эта посадка „на двух стульях“, конечно, человека совершенно не украшает. Да, более пяти лет назад ушел из жизни Марк Анатольевич. Но сегодня театр прекрасно работает, прежде всего, благодаря Марку Борисовичу Варшаверу», — заявил 86-летний актер.

Актер был возмущен, что его фотографию убрали со стены в фойе

Актер был возмущен, что его фотографию убрали со стены в фойе

Звезда фильма «Большая перемена» напомнил, что ранее Певцов хвалил нынешнего директора театра, а теперь критикует его. «Я понимаю, что мир так устроен, что главное — деньги, надо зарабатывать, но все-таки не надо быть перевертышем. Ведь мы все помним, как Певцов называл Варшавера „директором от Бога“. И вдруг он решил сказать „правду“. Но где его правда? Когда он вдруг говорит в одном случае, что Варшавер прекрасен, Богом поцелованный директор», — раскрыл знаменитость.

Артист заверил, что руководитель делает все ради процветания театра, с чем теперь не согласен Дмитрий Анатольевич. «Он дает интервью в Беларуси, где говорит, что это уже не театр, это уже все другое. Да, другое. Товстоногов, когда его спросили: „А вы преемника своего какого-то воспитываете?“, ответил: „А это зачем? Этого не должно быть. Будет новый театр, в новый театр придет новый талантливый режиссер“. А театр сегодня благодаря Марку Борисовичу Варшаверу находится на плаву», — удивился Збруев.

Варшавер, к слову, уже реагировал на пылкое заявление Певцова. «Сейчас то, что Певцов наговорил журналистам, я даю в Сети, чтобы зрители тоже послушали, как человек обвиняет театр, в котором он сегодня играет три спектакля. Ну не нравится тебе этот театр? Уйди сам, если не хочешь здесь быть», — комментировал он.

Комментарии147
под именем
  • Гость
    04:09 21.01.25
    Ушёл и ушёл. Зачем устраивать сейчас скандал? Тем и трудовую забрал аж в 21ом году
  • Гость
    12:48 18.01.25
    Опо лиз
  • Гость
    10:46 18.01.25
    Так Певцов вроде в политику ушел, в ГД заседает. Ему денег мало или что? Где он и где искусство. Пусть уже отвяжется от театра.
  • Гость
    08:07 18.01.25
    Да, комментарии безбожно удаляют. А я всего-то написала, что Певцов - бездарный актер. Сидит пусть в своей думе на теплом месте и не отсвечивает!
  • Гость
    07:02 18.01.25
    Так проблема не в том, хорошие актеры Певцов и Захарова или нет. Театр утратил ту особенную атмосферу, созданную Марком Захаровым. Актеры увольняются без уведомления с нарушением ТК РФ, история театра меняется в зависимости от желания руководства театра, а на место старых, известных актеров берутся родственники. Не удаляйте комментарии, сколько можно.
  • Гость
    05:56 18.01.25
    Тут поднимался вопрос, кто лучше мог бы исполнить роль Николая Резанова, если б не Дмитрий Певцов. В театре Алексея Рыбникова служит актер Николай Дроздовский. Видели, слышали. Полное потрясение. Певцов про себя мнит и верит, что что лучше его быть не может. Как же он заблуждается. Караченцев был на выступлении Дроздовского, встречался за кулисами, делал некоторые замечания, но в целом признал работу актёра из труппы Алексея Рыбникова, исполненную на очень высоком уровне.
  • Гость
    05:48 18.01.25
    “ Сходил на знаменитую Юнону и Авось. Д. Певцов забыл слова , а А. Захарова неуклюже ему подсказывала.” Захарова не участвует в постановке «Юнона и Авось». И никогда не участвовала. Не удаляйте комментарии.
  • Гость
    22:23 17.01.25
    В Думе одни клоуны, бывшие спортсмены с американским гражданством сидят и спят... И чего нам ожидать???? Жириновского не хватает очень!!!!!
  • Гость
    18:22 17.01.25
    Был один раз в Ленкоме, я провинциал. Сходил на знаменитую Юнону и Авось. Д. Певцов забыл слова , а А. Захарова неуклюже ему подсказывала. Больше для меня Ленкома не было.
  • Гость
    15:35 17.01.25
    В этой ситуации обе стороны конфликта, по моему не правы. С одной стороны- если артист прослужил в театре 30 лет и играл ведущие роди- это уже история театра, а историю нельзя переписать или исправить- это достояние , убирать фотографию неэтично с этой точки зрения. С другой стороны- работа в депутатском собрании- это ответственный труд и требует полной отдачи для решения поставленных задач… если человек ещё и в театре занят, это отнимает время и усилия от основной работы… это ж и на репетиции надо ходить вовремя… тоже как ни крути- что-то одно надо выбирать…