Пятый сезон любимого сериала «Папины дочки. Новые» возвращается на экраны. Действие новых серий продолжит историю полнометражного фильма «Папины дочки. Мама вернулась», который вышел в прошлом году.
Что же зрителей ждет в новых выпусках? Возвращение мамы и еще одно долгожданное пополнение в семье Васнецовых, появление Иржи, борьба Веника за Дашу, новый парень Жени, переезд Сони в Санкт-Петербург, битва за бабушкину квартиру, перевоспитание Тамары, поиски подъездного призрака и другие сюрпризы.
«В этот раз приключения ждут не только Васильевых, но и Васнецовых, которые раскроются с новой стороны. Галина Сергеевна мучается вопросами, кто должен сидеть в декрете и как сдержать обещание, данное Иржи много лет назад. Жене ищут жениха, в жизни Маши и Бегемотика тоже не без страстей. Но главное, конечно же, мы ответим на вопрос, который беспокоит всех зрителей: где все это время была Даша?» — говорит режиссер и автор сценария Павел Брусочкин.
Действительно, на протяжении всех четырех сезонов зрители пытаются понять, что же случилось с героиней Сиваевой и почему она решила бросить семью. Из-за этой недосказанности, Даша незримо присутствовала в истории все эти сезоны.
«На съемках было очень интересно, весело и местами эмоционально, потому что сама ситуация, обстоятельства и то, как складывается история, конечно, непростые. Мне очень хотелось знать ответы на все вопросы, думаю, как и зрителям. Собственно, этим и занимались в процессе», — сказала Сиваева, которая сообщила, что даже ее сын ждет новые серии.
Ждет зрителей и еще один сюрприз — Галина Сергеевна окунется в материнство. Кстати, Арзамасова рассказывала, что снималась в новых «Папиных дочках» будучи беременной, так что все ее эмоции абсолютно реальны. Кроме того, изменится личная жизнь Маши, которую играет Мирослава Карпович, и Жени — героини Дарьи Мельниковой.
«Безусловно, я понимаю, каково быть мамой. Но опыта выстраивания отношений в многодетной семье у меня нет, здесь мне помогали девчонки. Сама только учусь этому, я мама всего восемь лет, поэтому и сыну говорю, что могу чего-то не знать, не понимать. Конечно, хочется дать ребенку самое-самое и быть лучшей версией себя», — добавила Сиваева.
Создатели держат интригу до последнего, но отмечают, что в этом сезоне будет много конфликтов. Например, Веник за эти пару лет отвык от жены, а дочки, которых он воспитывал самостоятельно, не слишком тепло встречают маму, которая пропала из их жизни. Героини Евы Смирновой, Виты Корниенко и Полины Айнутдиновой пытаются найти свое место в изменившейся семейной иерархии, а старшая дочь, которую играет Полина Денисова, собирается перебраться в Санкт-Петербург. Естественно Веник против — он не готов отпустить дочь во взрослую жизнь.
