Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Все гладенькое, ладненькое, но абсолютно никакое»: Ксения Собчак показала, как обставила свою квартиру

У Ксении Собчак, помимо своего дома, есть квартира. Ее журналистка обставляла сама, без помощи дизайнера, чем очень городится.

14 января 2026 13:307734 705
Ксения Собчак | www.starhit.ru

Ксения Собчак

И вот теперь Ксения Собчак опубликовала в личном блоге кадры из жилья, подчеркнув, что здесь стало очень уютно. В одно время звезда подумывала даже стать дизайнером, но все же отказалась от этой мысли по ряду причин.

«Очень горжусь тем, какой получилась моя квартира. Интерьерный дизайн — мое главное увлечение и хобби (дурацкое слово). Я печалюсь, потому что люди часто живут в однотипных пространствах (я называю это „дубайская дорогая гостиница“) или копируют картинку Pinterest. Все гладенькое, ладненькое, но абсолютно никакое. Убеждена, что хороший дизайн — это про легкость, про вашу индивидуальность, умение сочетать сложные фактуры, эпохи и стили и про слом интерьерных правил внутри правил.

Я даже подумывала стать дизайнером, но потом посмотрела на будущих потенциальных заказчиков, которые обожают мой дом, и поняла, что дружеские советы — мой максимум. Люди почему-то не пытаются рулить самолетом, не имея образования, или делать операции на сердце, но все хотят исправить работу дизайнера.

А исправлять можно только в том случае, если твой уровень насмотренности и понимания отсылок, игры со стилями, геометрии пространства и прочих вещей позволяет это делать. Свое пространство я собирала много лет по антикварным магазинчикам, блошиным рынкам и дилерам искусства», — отметила 44-летняя знаменитость в личном блоге.

Многие пользователи Сети признались, что не сомневались во вкусе Ксении, которая давно слывет модницей. «Золотые слова! Почему-то люди сами себе зубы не лечат и не дают стоматологам советы — как сделать лучше. Зато в дизайне, без капли образования и насмотренности, только в путь!»;

«Ксения, вы великолепны! Квартира — шикарная, интерьер — вау»; «Потрясающий результат! Баланс и гармония! И везде натуральные материалы, будут красиво стареть»; «Квартира как шкатулка, где каждую делать можно разглядывать часами и рассказывать историю, как она появилась здесь»; «Будто кадры из „Алисы в стране чудес“, но в другом измерении»; «Как круто! Люблю, когда вещи с историей. А иногда еще „мне это точно надо, не важно, сколько стоит, как я это повезу, но я без этого не могу!“ И потом получается не квартира, а твой личный дом! Такой живой и только твой!», — пишут подписчики.

Стоит отметить, что Ксения Собчак много работает и может позволить себе любую приходить. При этом знаменитость делает много добрых дел. О некоторых из них она рассказала недавно.

«За этот год мы сделали огромное количества добра — и это всегда наша главная гордость! Благодаря нашим репортажам мы помогли очень многим людям и так радостно получать их письма и поздравления. Мы переселяли семьи, рассказывали о тех, кто поступал несправедливо, спасали жертв домашнего насилия, и там, где голос маленького человека был неслышен, мы делали его громче и боролись, как могли.

Самое главное в нашей работе — это не лайки или успех (что тоже, конечно, очень приятно), а большой смысл, который мы вкладываем в то, что делаем! В следующем году желаю нам еще больше работы — мы ее любим, и всем нам, конечно же, мира! Спасибо всем, кто каждый день рядом, только вместе мы огромная сила», — делилась журналистка.

Комментарии77
под именем
  • Гость
    07:46 15.01.26
    Ну Ксения явно лукавит, тут видна рука даже не дизайнера, а целой команды. Она б еще сказала, что наряд этот сама придумала и сшила )))
  • Гость
    21:43 14.01.26
    150 фотографий в одной локации платья и шляпы
  • Гость
    21:40 14.01.26
    Я живу в гладеньком, ладненьком и чистеньком...... И просто балдею....
  • Гость
    20:10 14.01.26
    Собчак оставила комнату или квартиру?
  • Гость
    20:06 14.01.26
    Понятно, что пыль не она будет вытирать, но кто полезет на самый верх за книгой? Для фотосессии - самое то, здорово. Для жизни - не практично.
  • Гость
    19:58 14.01.26
    Получилось очень красиво- дизайнер не нужен.
  • Гость
    18:59 14.01.26
    Обычный интерьер. Где тут дизайн то?! То что на полках поставила книги , вазы, статуэтки.
  • Гость
    17:24 14.01.26
    Огромная квартира с высокими потолками это круто. Белые стеллажи тоже. Остальное нет.
  • Гость
    16:49 14.01.26
    Во что она одета, просто жесть.
  • Гость
    16:30 14.01.26
    По стилю квартиры притензий нет, как и к наряду Собчак, по моему все идеально подобрано для неё , но практичного нет ничего в этой комнате, открытые полки шкафа успешно собирают пыль, а лазить ввысь на 3 метра по лестницам чтобы её вытереть, вряд-ли уборщицы лишний раз будут это делать , наличие книг на полках - как желание показать свою начитанность и интеллект,ничего с правдой не имеет, низкие спинки у дивана и кресел приводят к болезнями спины, остеохондрозу... пол одешевляет весь вид комнаты, подобран не верно😁🙏