Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Хочет выглядеть свободной, креативной, богатой. Ее образы сумасшедшие»: стилист Дембикова оценила преображение Собчак

Год назад Ксения Собчак решилась на модный эксперимент, наняв в качестве личных стилистов Мишу и Китти. С тех пор образы телеведущей стали смелее и роскошнее.

24 марта 2026 04:00179 806
Лина Дембикова | www.starhit.ru

Лина Дембикова

Ксения Собчак всегда любила модные эксперименты. В нулевых телеведущая прославилась как гламурная дива, щеголявшая в мини и мехах. Главным же развлечением звезды тогда был шопинг.

Со временем Ксения Анатольевна превратилась в успешную телеведущую, бизнес-леди и общественного деятеля. Звезде пришлось отказаться от образа «блондинки в шоколаде», став заложницей деловых пиджаков.

Год назад Собчак решила пересмотреть свое отношение к моде и обратилась за помощью к экспертам Мише и Китти, которые помогли ей найти свой стиль.

Журналистка Мадонна Мур поинтересовалась у Лины Дембиковой, что та думает о работе фэшн-дуэта и преображении Ксении. «Мне кажется, что у них классный тандем, и их видение попадает в бизнес-задачи Собчак. Ксения Анатольевна хочет выглядеть свободной, креативной, богатой, успешной. Все это в ее образе смешивается, получается такой, знаешь, самодостаточный человек, которому ничье мнение неинтересно.

Ее образы ведь сумасшедшие, они безумные, их можно разбирать на детали и невозможно определить, хорошо это или плохо. Вот ей нравится. Она в этом счастлива, улыбается, кайфует от сумочек и обуви, которые бесконечно покупает. Супер! Я за нее по-женски рада безумно! Она нашла своих стилистов», — говорит Лина.

Так Ксения выглядела до встречи с Мишей и Китти

Так Ксения выглядела до встречи с Мишей и Китти

Журналистку преобразила команда стилистов

Журналистку преобразила команда стилистов

Дембикова отметила, что Собчак повезло найти стилистов, чей вкус совпадает с ее. собственным.

«Есть одна вещь, которая мне не очень нравится в современном стайле российских селебрити. Мне кажется, что ряд стилистов делает из многих артистов… себя. То есть они настолько сильно перекладывают свое личное ДНК на звездного клиента, что я в этом не вижу ничего хорошего в смысле бизнес-кейса.

+2

Мне кажется, в случае Ксении Анатольевны и Миша и Китти, очень созвучны стилистические ДНК. Олега Горчанина в Иде Галич не сильно много, но можно прочитать. Когда Олег сделал феноменальную, очень красивую работу с Ларисой Гузеевой, мне можно было не говорить, кто стилист. Я сразу сказала, что это Олег. Это неплохо, просто мне бы хотелось видеть немножко другие кейсы. Когда стилист гибкий, он умеет создать больше разных артистов», — поделилась Дембикова с «Мадонной Мур».

Комментарии17
под именем
  • Гость
    07:19 24.03.26
    Не то пальто ксюх
  • Гость
    07:18 24.03.26
    Вот вроде ультра модно ... но что то не то... не собчак это.Если ее оденет -Голливудский стилист вот тогда они попадут в точку деньги у нее для него есть
  • Гость
    07:03 24.03.26
    Вещи,может и нормальные,но отдельно от Собчак. Она бесцветна и неказиста.
  • Гость
    06:35 24.03.26
    Сумашедшие образы присущи сумашедшим.....
  • Гость
    05:55 24.03.26
    У Собчак отсутствие вкуса и никак не удаётся его хоть чуть-чуть развить.
  • Гость
    05:36 24.03.26
    Мне нравится её стиль.
  • Гость
    05:00 24.03.26
    Очень гуд!!
  • Гость
    04:55 24.03.26
    Она эту парочку за деньги продвигает?
  • Гость
    04:24 24.03.26
    Лина Дембикова, у которой лицо намазано тональным кремом с красным оттенком, оценила "абсурд" стилистов...
  • Гость
    04:05 24.03.26
    Старушка напоследок решила развлечься.