Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Образы Алины Кабаевой на турнире в Пекине: костюм с золотыми карманами, платье в китайском стиле и кожаный пиджак с джинсами

В Пекине состоялся турнир по художественной гимнастике «Кубок Небесная грация», который уже пятый год проводится по инициативе Алины Кабаевой.

18 ноября 2025 00:007561 114
Алина Кабаева | www.starhit.ru

Алина Кабаева

Международные соревнования объединили спортсменок из 30 стран. Турнир прошел под чутким контролем Кабаевой, и после завершения она поблагодарила всех, кто был причастен к его организации и проведению.

«Поздравляю всех с успешным проведением нашего юбилейного международного турнира в Пекине и от всей души хочу поблагодарить каждого, кто внес вклад в организацию как с российской, так и с китайской стороны.

На протяжении всех дней турнира вы отдавали силы и энергию, чтобы все прошло на высочайшем уровне. Великолепная атмосфера на арене, красочное оформление площадки, качественная телетрансляция — все это стало возможным благодаря вашим труду и преданности делу, а также умению работать в команде. Спасибо китайским коллегам за гостеприимство и готовность всегда помочь! Спорт должен объединять народы, и мы уже не первый раз это доказываем.

Также впервые за всю историю художественной гимнастики было внедрено судейство с помощью искусственного интеллекта. Его использование призвано сделать выставление оценок по артистике более объективным и открыть новые горизонты развития спорта», — обращалась она.

+1

Особое внимание Алина уделяла спортсменкам, особенно российским. Она называла наших представительниц по именам, подходила к ним после выступлений, чтобы поддержать. Кабаева обязательно обнимала каждую, не ругала за мелкие ошибки и уверяла, что в будущем все недочеты будут учтены, а результаты станут еще лучше.

Основательница академии художественной гимнастики с восторгом отзывалась о сборной России. «У нас прекрасная сборная команда России, прекрасные тренеры, поэтому есть результат. А что касается маленьких девочек — мы все должны понимать, что это наше будущее. Сегодня они здесь выступали, а завтра они будут представлять нас на международной арене. И это прекрасное будущее», — заявляла олимпийская чемпионка в интервью.

«Мы очень рады, что к нам приехало 30 стран. Очень хороший уровень. Что у нас опять в этом году скакалка — сейчас мы посмотрели, как наши дети выступают — и с каждым разом все лучше и лучше. Правила тоже прекрасные, потому что дают возможность каждой гимнастке раскрыть свой талант, показать наш вид спорта еще более зрелищным, красивым», — добавляла она.

Зрители следили не только за выступлениями гимнасток, но и за образами инициатора турнира. Алина подготовила несколько ярких «луков», которые не остались без внимания. В знак уважения к принимающей стране она выбрала сразу два наряда в китайском стиле — платье с вышивкой и спортивный костюм.

В один из дней Кабаева появилась в строгом костюме из пиджака и длинной юбки, отличавшемся эффектной деталью — позолоченными карманами. Был и простой, повседневный образ — кожаный пиджак и темно-синие джинсы. Каждый ее выход принимался публикой с восторгом, а зрители отмечали безупречное чувство стиля Алины.

Комментарии75
под именем
  • Гость
    17:16 20.11.25
    Красивая, шикарная, яркая! Обожаю Алину, молодчина! Так держать!
  • Гость
    08:39 20.11.25
    Хорошо на шпагат садиться
  • Гость
    21:45 19.11.25
    Алина ,потрясающе выглядит!Красавица - спортсменка!
  • Гость
    20:29 19.11.25
    Прекрасная спортсменка и человек Алина.
  • Гость
    20:03 19.11.25
    Красивая
  • Гость
    19:50 19.11.25
    Личная жизнь ,это ее право.А гимнасток бывших не бывает.До сих пор фигуру сохранила.
  • Гость
    18:47 19.11.25
    ну не надо завидовать,женщины,все у нее хорошо
  • Гость
    09:07 19.11.25
    Повезло ей! В нужном месте и нужное время оказалась не просто так. У нее были хорошие учителя. С ней поработали специалисты. Она же в школу не ходила, книги не читала- в ее случае это не важно для нее, но трудом своим пробила путь к успеху
  • Гость
    08:08 19.11.25
    Сколько лет прошло а совсем не изменилась 💐💐💐
  • Гость
    21:08 18.11.25
    Чем больше вижу таких неуклюжих статей, тем больше верю в слухи😁 А если по теме- то выглядит хорошо. Бывало и хуже)))