Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Алсу показала трогательное семейное видео с бабушкой-ветераном: «Какое счастье, что мои девочки ее застали!»

В честь сегодняшнего Дня Победы многие звезды поделились историями героического подвига членов своей семьи. Не стала исключением и певица Алсу.

9 мая 2025 19:30112 938
Алсу | www.starhit.ru

Алсу

Артистка почтила память родной бабушки — Мины Лазаревны — и других членов семьи, прошедших войну. В честно праздника знаменитость опубликовала памятное видео и редкие семейные кадры.

«Сегодня мы отмечаем 80-летие Великой Победы — священный праздник для каждой семьи, наполненный светлой памятью и безграничной благодарностью нашим героям. Спасибо за то, что подарили нам жизнь и право дать жизнь нашим детям. Бессмертный полк нашей семьи. Салахов Исхак Салахович — мой дедушка прошел всю войну и посвятил свою жизнь армии. Соколова (Вайс) Мина Лазаревна — наша бабуля встретила Победу в Австрии», — написала Алсу.

Мины Лазаревны не стало в 2016 году. На тот момент женщине было 90 лет. Бабушка певицы успела понянчиться с правнуками.

«Какое счастье для моих девочек, что они застали при жизни нашу бабулю Мину, нашего героя! Сколько же в ней было жизни, радости, силы и оптимизма, несмотря на все ужасы войны, потери и трагедии, которые ей пришлось пережить. Ее с нами нет уже 9 лет. Она всегда особенно трепетно ждала именно этот День, так внимательно смотрела Парад и рассказывала истории о том времени… со слезами на глазах. Спасибо за все. Мы безумно скучаем», — добавила участница «Евровидения-2000».

Алсу тяжело переживала утрату бабушки

Алсу тяжело переживала утрату бабушки

Алсу подчеркнула, что учит детей не забывать о подвиге предков и старается прививать трепетное отношение ко Дню Победы. «Мы помним и передадим память о вашем подвиге нашим детям и внукам. Наши герои живы, пока жива память о них. Низкий поклон нашим ветеранам», — написала артистка.

Мина Лазаревна ушла из жизни всего через несколько дней после пышного празднования юбилея. Она была одним из старейших членов семьи Алсу.

«Наш главный человек семьи. Я столько лет живу рядом, а так и не смогла распознать секрет, секрет молодости, железного характера, удивительной силы веры и безграничной любви жизни этой удивительной Женщины, этой отважной девчонки, что пошла на фронт в 17 лет, приписав себе лишний год, и ценою своей молодости, здоровья подарила право на жизнь моим детям, мужу, мне, всей семье и многим миллионам людей», — писала певица в последний день рождения бабушки.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения