Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бледное лицо и взгляд, полный боли: Мария Голубкина провожает маму в последний путь

На днях прозвучали печальные новости — не стало Ларисы Голубкиной. Звезда советского кино страдала от многочисленных недугов и в последнее время уже практически не вставала с больничной койки.

25 марта 2025 12:3592172 612
Мария Голубкина | www.starhit.ru

Мария Голубкина

Сегодня Ларису Ивановну провожают в последний путь. Траурная церемония прошла в столице — артистку отпели в храме Святителя Николая Чудотворца на Трех Горах, похоронят ее на Троекуровском кладбище. Проститься с Голубкиной пришли многие известные персоны — Вера Алентова, Александр и Екатерина Стриженовы, Алла Довлатова, Андрей Малахов, Мария Миронова, Сергей Колесников и многие другие.

Мария Голубкина — очень бледная и подавленная — принимала соболезнования от многочисленных посетителей храма, те как могли старались поддержать артистку добрым словом.

Пользователи Сети тоже выражают соболезнования Марии Андреевне и желают ей сил пережить данное испытание.

«Маша, искренние соболезнования! Царствие Небесное Ларисе! Это такая артистка, такой человечек! Очаровательная женщина. Очень жалко. Это огромная потеря для нашего кино и театрального искусства. Великолепнейшая артистка, очень будет ее не хватать. Пока такой нет и неизвестно, когда будет. Вечная память!»; «Машечка! Любимая! Мои соболезнования… Светлая память прекрасной маме»; «Только на этой неделе смотрела передачу Татьяны Устиновой — ее героиней была Голубкина. Я отметила, что Лариса Ивановна замечательно выглядит и очень красиво рассказывает. И вот новость, что она ушла, очень жаль… Светлая память красивой женщине, замечательной актрисе и прекрасному человеку», — пишут комментаторы.

Лариса Ивановна ушла из жизни 22 марта

Лариса Ивановна ушла из жизни 22 марта

Александр и Екатерина Стриженовы

Александр и Екатерина Стриженовы

Звездные персоны провожают Ларису Голубкину в последний путь

Звездные персоны провожают Ларису Голубкину в последний путь

Вера Алентова

Вера Алентова

Голубкину похоронят на Троекуровском кладбище

Голубкину похоронят на Троекуровском кладбище

1 из 6

Лариса Ивановна ушла из жизни 22 марта

Не так давно Мария публично рассказывала о состоянии мамы, признаваясь, что улучшений ждать не приходится — Ларисе Ивановне хуже с каждым днем.

«Получается, что все ждут, когда она помрет, что ли? Пусть живет, сколько сможет. Лучше уже вряд ли будет, честно признаюсь. А потом, многие умирали в более юном возрасте, а дожить до таких лет — это круто на самом деле. И ничего удивительного — мы все когда-то умрем, будем к этому готовиться, потому что это самый ответственный шаг в жизни. У мамы еле-еле душа в теле. В общем, вот так», — говорила Голубкина.

Это не понравилось Стасу Садальскому. В конце января он буквально набросился на Марию, когда та в эфире программы «Звезды сошлись» на НТВ озвучила диагнозы матери — два вида рака и болезнь Паркинсона. По мнению Садальского, такая информация должна оставаться в тайне.

«Стакан воды от дочери… Смотреть неприятно. Отвратительная дочь Ларисы Голубкиной — потрясающей советской и российской актрисы — озвучила страшный диагноз своей мамы в эфире программы „Звезды сошлись“: „У мамы два вида онкологии и болезнь Паркинсона. Она не ходит, она лежит, у нее сиделка, которая меняется раз в месяц, уходят, не выдерживают“. Вот он, стакан воды на старости лет… Какая же ты гадкая, Маша! Надеюсь, твои дети, живущие в Германии, отомстят тебе за бабушку!» — возмущался артист.

Комментарии92
под именем
  • Гость
    10:33 26.03.25
    А где же Настя , Ваня и Коля?
  • Гость
    23:12 25.03.25
    И главное - в светлом платке. Ничего святого у дочери.
  • Гость
    17:35 25.03.25
    вот еще одной легенды кино не стало...
  • Гость
    17:30 25.03.25
    Светлая память!
  • Гость
    16:26 25.03.25
    Уважаемые комментаторы, а вам не кажется не приличным указывать родственникам где и как кого хоронить? Ну имейте элементарное уважение к чужому горю. Ну что вы лезете ?!
  • Гость
    15:18 25.03.25
    Садальский прав был. Вот наблюдается результат несдержанности и недалекого поведения Марии Голубкиной. Двое детей, а она одна в сложный момент и некому подать руку. Все в этой жизни идет по кругу. Как ты - так и с тобой.
  • Гость
    14:55 25.03.25
    Голубкина посвятила свою жизнь Миронову,любила его всю жизнь,не устривала личную жизнь после его смерти,такое редко встретишь.сохранила в квартире всё,как было при жизни Миронова.ничего не тронула,жила памятью этой любви. Как такое созможно,что её не похоронили вместе с ним? Любой памятник можно поднять и поставить назад.уж помогли бы в актерском братстве.не понимаю,почему,зачем Троекуровское?
  • Гость
    14:54 25.03.25
    А где же на прощании господин Садальский? Который так печётся о всех в социальных сетях... а в жизни? "Отвратительная дочь", в отличие от него, не забывает о Ларисе Ивановне. И провожает в Последний путь.
  • Гость
    14:32 25.03.25
    "Среди них можно было увидеть и ее дочь Марию Голубкину" , это как ? Случайно на похоронах увидели дочь актрисы? Вы сами то свой текст читаете ?
  • Гость
    14:20 25.03.25
    Внуки за границей и с самой Машей не особо общаются.