Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Бородин — Пугачевой, которая якобы планировала его убить: «На допрос, Алла Борисовна, вам придется приехать в Россию»

Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией (ФПБК) Виталий Бородин объявил, что Алла Пугачева хотела с ним расправиться. В деле будут разбираться правоохранители.

10 марта 2025 22:30635 751

*Михаил Ходорковский признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.05.2022.

**Леонид Невзлин признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 23.06.2023.

Алла Пугачева | www.starhit.ru

Алла Пугачева

По словам Бородина, артистка планировала действовать не одна, ей помогали Михаил Ходорковский* и его соратник Леонид Невзлин*. «Все из-за Аллы Пугачевой, которую я пытался в России признать иностранным агентом и лишить всех государственных наград из-за связи с западными спецслужбами. В связи с этим мы завтра официально подаем заявление в ФСБ России и Следственный комитет России конкретно на Аллу Пугачеву, так как она, возможно, является заказчиком моего убийства, а также еще раз провести проверку на связь с западными спецслужбами», — написал он в личном Telegram-канале.

Позже политик снова вышел на связь и рассказал, что ждет Примадонну после его громкого заявления. «Надеюсь, что Пугачева, Ходорковский* и товарищ Невзлин**, который привык кошмарить всех людей, понесут ответственность. Какую? Следственные органы разберутся, дадут оценку», — отметил Виталий.

Известный общественный деятель уверен, что певица обязательно ответит за преступные действия. «Но то, что я увидел по телевизору, как они планировали мое убийство здесь, для меня, конечно, шоком не было, я посмеялся над всем этим. Но тем самым привлекли к себе внимание контролирующих органов. Дальше будут разбирательства. Надеюсь, возбудят уголовное дело по факту, Андрей Матус даст показания по этому поводу, он — ключевой свидетель по этому делу, вел с ними переговоры. Думаю, что Алла Борисовна тоже понесет ответственность. На допрос, Алла Борисовна, вам придется сюда приехать, дать пояснения», — обратился Бородин.

Недавно активист проиграл дело против Данилы Козловского. Напомним, ранее Бородин утверждал, что актер имеет второе гражданство и не уведомил об этом МВД, за что его должны привлечь к уголовной ответственности. Звезда отрицал слухи, и добился справедливости в суде.

«С Бородиным поставлена точка. Мне было важно защитить репутацию от этого бреда, потому что: 1. Я живу в Москве. 2. Я никуда не „убегал“. 3. Я дома. 4. Я никогда не переставал любить свой дом», — передавал Данила.

Комментарии63
под именем
  • а если это было - (хотела...т.д.) почему никто и нигде об этом не писал, значит доказательств нет-одно бла бла...?
  • Ну, может хоть после вот такого психического гипер-бреда, люди хоть потихоньку начнут думать над тем, что им вливают СМИ в уши. И зачем это делается. Да уж, нет личности масштабные в стране чем АБ, и поэтому ещё долго будут полоскать её имя, навешивая на уши граждан ту или иную нужную лапшу.
  • Народ считает пугачеву -беглой воровкой
  • Раньше на заявления психов в органы не обращали внимания. Теперь нужно давать ответ на его бред. Он наверное с Пугалкиными в сговоре. И про них напомнит, и себя на пустом месте распиарит.
  • Алла Борисовна, займись!
  • Так и представляю, как старушка Пугачева плетет интриги с Ходорковским, а потом они вместе с Невзлиным идут кокошить Бородина.
  • Из Википедии. Кверулянтство (сутяжничество) – это психопатологический комплекс, который включает в себя зацикленность на выдуманной проблеме и упорное отстаивание собственных интересов путем агрессии, жалоб, споров. Больной постоянно высказывает недовольство поведением и поступками окружающих, ему не нравятся способы разрешения социальных проблем. Он может закатать скандал на пустом месте, жестко отстаивать свою точку зрения, игнорируя при этом мнение других людей. Пациент получает моральное удовлетворение от разбирательств в суде и посещения различных инстанций.
  • Пора сажать этого Бородина ! Он столько бреда несет, кому он сдался ?! Рвется все в Думу, а его не берут. Вот и сочиняет пасквили.
  • Найдите уже врача для этого сумасшедшего Бородина. Он реально опасен!
  • Когда уже запретят эти частные мошеннические конторки с названиями включающими слово Федеральный?