Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Что Янис Тимма говорил Анне Седоковой за несколько минут до смерти: видео с камер наблюдения

17 декабря перестало биться сердце Яниса Тиммы — бывшего мужа Анны Седоковой. Его нашли мертвым в подъезде старой пятиэтажки, часть которой занимал дешевый хостел. СМИ показали видео, сделанное за несколько минут до смерти спортсмена. На кадрах он записывает голосовые сообщения.

21 января 2025 21:0020362 065
Анна Седокова и Янис Тимма | www.starhit.ru

Анна Седокова и Янис Тимма

Рослый молодой человек в черной олимпийке подошел к двери в подъезд и стал нажимать на кнопки. В другой руке он держал телефон у губ, судя по всему, наговаривая голосовое сообщение — эксперты предполагают, что это последние сообщения Яниса. Через несколько минут жилец дома, спускаясь по лестнице, обнаружит бездыханное тело некогда перспективного латвийского спортсмена, которому прочили большое будущее в НБА.

До сих пор оставалось загадкой, что же все-таки говорил тогда Янис и кому было адресовано сообщение (многие предполагают, что Анне Седоковой). В ситуации решила разобраться команда программы «Пусть говорят» — в студии Первого канала появилась Ксения Телешова, специалист по технике речи.

Мы целый день вместе с другими экспертами изучали запись. Важно понимать, что Янис из Латвии, речь у него не чисто русская, поэтому могут быть искажения. Но нам удалось расшифровать такие слова: «Ты меня не слышишь? Ты не понимаешь? Ругать меня… не надо меня обвинять… Да, можешь послать меня. Куда? Я не приеду. Да… И все…? Давай-давай».

Предположительно, Тимма хотел связаться с Анной перед тем, как совершить суицид. Возможно, не дозвонившись, он стал записывать голосовое. Друзья рассказали, что при себе Янис всегда имел три телефона — один с американской симкой, другой с российской и третий с латвийской. Все они находятся у криминалистов.

Отметим, что друг Яниса Гатис Лининьш сообщил в эфире шоу «Пусть говорят», что в тот роковой день, в 21.20, тот вел переговоры по поводу своего карьерного будущего — ходят такие разговоры.

«За 5 дней до смерти он звонил маме и заказывал подарки для Кристиана на Новый год. И ей, и даже для себя. Он говорил, что в ближайшие дни приедет на Рождество. Знаю, что последние дни он общался с президентом Российской федерации баскетбола Кириленко. И в последний вечер — около 21.10 — они говорили по телефону. Я так понял, что Янису предлагали сделать документы и играть в России. У него были переговоры с ЦСКА, после Нового года он должен был войти в клуб», — заявил Гатис в студии Первого канала.

Отметим, что Анна Седокова пока никак не отреагировала слова друзей и родных Яниса, прозвучавшие в телешоу. Певица не выходит на связь уже несколько недель.

Комментарии203
под именем
  • Почему то трагедия с Янисом была воспринята очень многими людьми как личная., в том числе и у меня есть такое ощущение. Будем ждать справедливости и объективного расследования. Не обнародованы результаты экспертизы телефонов Яниса, не обнаружено, куда делось имущество. С имуществом конечно все понятно, но не приняты меры по возврату его родителям и родному сыну. Как же омерзительна Седокова, ее подлая душонка,ее переделанная физиономия, превратилась в страшного и жалкого фрика. Люди не забудут и не простят.
  • Нужно игнорировать ее! Не достойна, внимания, нужно обеспечить полное забвение!!!
  • Пусть докажет, что сама купила пять квартир в Москве, затем после продажи куда делись деньги?! Как можно было продать квартиру в Алых парусах, а затем сразу подать на развод?! Если не нужен был Янис, зачем обобрала до нитки?! Всё это отвратительно до тошноты!
  • Цитата мамы Яниса:"она без морали и человечности"
  • Фальшивая и алчная !
  • Сколько таких "многодетных" тётенек на территории Российской Федерации окопалось и наивных богатых парней!
  • Была бы не причастна к смерти Яниса,косвенно,я имею ввиду довела его на такой шаг,так дала бы интервью.Зачем прятаться,знает кошка чьи сливки съела.А концерты давать так первая.Вопросов много а ответов мало.
  • Все суицыды происходят в состоянии аффекта. Мало ли что человек строил планы, дела были, но накатило, переключило сознание и всё. Назад минуты не повернуть уже.
  • Анька, забудь про свои никому ненужные декольте. Собери детей в кучу и займись ими. Перезагрузи мозг-это ужасно, когда тетя все ставит на свою мнимую сексуальность. И перестань говорить деланным детским, мультяшным голосом)) Фу просто
  • Светлая память Янису! Соболезную родителям и близким! Ничего не изменить, но с этим надо как-то жить!!