О состоянии Марии Баталовой рассказала ее сводная сестра Надежда — старшая дочь Баталова. Она подчеркнула, что ее сестре хоть и требуется забота, но она дееспособный человек, который может со многими трудностями справиться сама.
Она опровергла конфликт в семье и сказала, что не оставит Марию одну в этот непростой период. «Разумеется, я буду рядом с Машей, чтобы она вновь не делала ошибок, буду смотреть. У нее горячайший опыт по этой части. Я не вижу сейчас никаких опасностей от тех людей, которые ее окружают», — подчеркнула Надежда в эфире «Пусть говорят».
В студии обсудили, что Мария после смерти своей матери Гитаны Леонтенко стала обладательницей наследство, которое оценивают в 500 миллионов рублей — это и жилые помещения, и офисы, и средства на счетах. Конечно же, такие громадные деньги могут привлечь мошенников, что уже показала история Михаила Цивина и Натальи Дрожжиной. Но семья теперь стоит на страже.
«Эта сумма может привлечь всех. Поэтому в квартире поставим камеры, придумаем порядок того, как нужно разбираться со всем. Чем больше имущество, тем сложнее следить за всем этим. Нужен человек, который будет помогать, да», — сказала Надежда в студии Первого канала.
Сейчас Мария пока приходит в себя после смерти матери, и она не готова обсуждать важные вопросы. Совсем недавно она поговорила с сестрой и предложила ей вместе поехать теплой весной в Петербург погулять.
Между тем, адвокат Татьяна Кириенко, которая занимается делами семьи Баталовых, отметила, что семья выиграла суд у Цивина и Дрожжиной, вернув три объекта недвижимости. Еще в 2022 году в документах Баталова поставила запрет на совершение сделок без ее непосредственного участия. «Речь про ту самую квартиру в центре Москвы в доме на набережной, большом офисе в столице, а также двухкомнатной квартире в центре, которая сдается», — подтвердила адвокат.
Кириенко также сказала, что суд постановил Дрожжину выплатить материальные средства в размере 25 миллионов рублей, но никто не торопится это делать. «Хочу напомнить, что Дрожжина и Цивин должны семье около 25 миллионов рублей. Но она бегает по судебным приставам и просит не трогать ее пенсию», — заявила Кириенко.
