Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Смерть Салтанат может спасти жизнь жены советника посла Казахстана: Карина Мамаш осмелилась обвинить мужа-тирана

В Казахстане только завершилось громкое судебное разбирательство по делу об убийстве Салтанат Нукеновой. Жители страны теперь внимательнее относятся к новостям о домашнем насилии.

7 мая 2024 01:033522 111
Сакен и Карина Мамаш | www.starhit.ru

Сакен и Карина Мамаш

Жена советника посла Казахстана в ОАЭ Карина Мамаш обратилась в местный фонд «НеМолчи», который помогает жертвам домашнего насилия. Женщина заявила, что супруг долгие годы истязает ее. На на днях он снова жестоко избил ее, побоям подверглась и ее сестра.

«Меня зовут Карина Мамаш Госмановна. Мой супруг, советник посла Республики Казахстан в ОАЭ, вчера меня избил меня и мою сестру, которая приехала ко мне в гости 3-го числа. Я требую помощи у нашего государства. Я устала молчать. Я устала терпеть. На протяжении 10 лет он меня насилует, избивает. Я нахожусь в опасности, мои дети рядом с ним находятся в опасности. Я требую помощи у нашего государства. Помогите мне», — поделилась она криком души.

Карина раскрыла, почему рассказала о пытках супруга. «Хочу, чтобы моего супруга лишили статуса дипломата и посадили в тюрьму… за все издевательства, что надо мной он совершал. Физическое, сексуальное, эмоциональное, экономическое, бытовое, домашнее насилие», — добавила Мамаш.

Официальный представитель МИД Айбек Смадияров отреагировал на новости. «Мы срочно отзываем данного сотрудника в Казахстан. Далее его делом будут заниматься правоохранительные органы», — ответил он СМИ.

Карина хочет воссоединиться с детьми

Карина хочет воссоединиться с детьми

В фонде отметили, что Сакен, вернувшись на родину, отсидит всего 20 суток. В ОАЭ его бы лишили свободы на полгода.

Сейчас Карина находится в безопасности. «Она в одной из больниц, попросила медицинскую помощь, потому что плохо себя чувствует. Она не видит из-за сильных ударов в висок. Муж разбил телефон ее сестры, а телефон Карины забрал, она без связи и выходит с нами на связь только через соцсеть. Позвонить куда-либо нет возможности, она пишет с чужих телефонов», — передали представители «НеМолчи».

Мама пострадавшей молит о помощи, она не может прилететь в Дубай из Тюмени, чтобы спасти дочь. Родительница Мамаш плачет и надеется, что адвокаты возьмутся за это дело.

Пострадавшая находится без связи

Пострадавшая находится без связи

Комментарии35
под именем
  • А зачем нам эта информация? Это уже не наша Республика. Мне не интересны новости Казахстана.
  • да чтож столько жестокости в крови у этих людей таких не только на пост ставить а вообще отдельно от людей селить то насилуют то пытают избивая жестоко то вообще просто убивают что творится
  • Такое по отношению к женщине,даже любимой очень усилилось в последние 3 года,значит должен быть закон действующий по предотвращению этого.Законов много но не действенны,не продуманы.
  • Меня часто спрашивают, почему я одна. А вот после таких сообщений я каждый раз думаю - как хорошо, что я одна! Слава богу, меня никто никогда не бил, не издевался надо мной. Но сейчас сто раз подумаешь, нужен ли тебе потенциальный садист и агрессор. Спокойная жизнь дороже!
  • Что могла сделать Карина Мамаш находясь в другой стране и рядом нет близких людей.Я надеюсь что все будет хорошо самое главное чтобы дети были рядом.
  • Мужчины сначала все ласковые и хорошие, а как детей им родишь понимают, что ты попала и начинают издеваться
  • Пишите про русских, страдающих от незаменимых специалистов
  • те кто пишет,что ради бабла девушка. Подумайте,что у него связи и она просто сошка. полиция в таких случаях может приехать и их пошлют, ибо они пупы земли. Они чувствуют безнаказанность. Хотя по жизни моль молью.закон не равен для всех.
  • Такое впечатление, что комментируют статью одни жертвы домашнего насилия... Мне интересно, когда она детей от него заводила, он ее не бил? Она не понимала какой он? Экономическое насилие она терпела? Что подразумевается под ним? Мало бабла отстегивал на содержание? Так уйди, сбеги с детьми в охапке, нет, тогда не жалуйтесь на жизнь содержанок!
  • интересно, что должно произойти, чтобы принять закон о таких вот случаях? Я думала, что история с руками девушки, которую муж вывез и порубал топором, сдвинет дело с мертвой точки. Что ждем? Такое впечатление, что у власти сидят все больные, раз не видят и не хотят применять меры к насилию. Других вариантов у меня нет