После ряда обследований врачи детской клиники имени Рошаля не подтвердили отек мозга у мальчика. Однако на время его вводили в кому, чтобы облегчить нагрузку на организм. Несколько часов назад юного пациента вывели из этого состояния. Кадры с пробуждением Стефана Саша Черно опубликовала в личном блоге. «Открывает глазки, слабенький совсем… Но улыбается, потому что меня увидел. Я люблю тебя! Как же ты меня напугал», — поделилась 32-летняя звезда «ДОМа-2» в личном блоге.
Сейчас многочисленные пользователи Сети желают мальчику скорее поправиться. «Здоровья крепкого Стефану»; «Пусть все будет хорошо, малыш!»; «Господи, как же это страшно! Пусть наши дети не болеют!»; «Как я испугалась, Сашенька, пусть Стефан выздоравливает! Молимся за него!»; «Представляю, что чувствовала мама, это очень страшно!» — пишут комментаторы.
Сама Черно ранее рассказывала, что произошло с мальчиком. «Добрый день! Ребята, смотрите, ситуация следующая: я понимаю, что кто-то относится ко мне не очень, кто-то относится так к моему супругу. Мы достаточно экстравагантны, в чем-то даже треш-блогеры. Но все, что касается ребенка, это очень серьезно. Наш сын проходит лечение.
Ему подобрана терапия. Но дело в том, что, кроме эпилепсии, у него есть и психологический диагноз, на который мы тоже не может забить. Иногда от одновременного приема двух лекарств происходит «конфликт», что, собственно, у нас и было.
Здесь нет правых, нет виноватых. Эпилепсия — очень интересная болезнь, которая до конца не изучена, у нее множество проявлений. Сейчас у нас реакция на смену препарата (под руководством доктора, с правильной дозировкой меняли). К сожалению, это всегда риск. Этого не избежать.
Последствия могут быть абсолютно разные. Хочется, чтобы их было меньше. Сейчас будем возвращать то лекарство. Уже все лучше. Отека мозга нет, отека легких — тоже. КТ чистое. В четыре часа его будут потихоньку выводить из сна», — откровенничала звезда «ДОМа-2».
Напомним, что у Саши Черно немало недоброжелателей, которые то и дело критикуют ее за образ жизни и жалуются на нее в различные инстанции. Экс-участница скандального реалити научилась не обращать внимание на это. «И опять хейтеры отправили видео в опеку, в детский сад и так далее… Вам оно зачем?! — негодовала как-то Черно. — При чем тут мой ребенок? За это детей забирают, наказывают или что?! Мать я идеальная при Стефане. А что происходит, когда его нет рядом со мной, — вообще никого волновать не должно».
