Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Убившему 9-летнего Павла Тифитулина Петру Жилкину избрали меру пресечения

Только что Октябрьский суд города Петербурга избрал меру пресечения 38-летнему Петру Жилкину, который убил 9-летнего Павла Тифитулина. Мужчина во всем сознался и показал, как избавился от тела ребенка.

3 февраля 2026 19:22192 953
Павел Тифитулин | www.starhit.ru

Павел Тифитулин

Петра Жилкина арестовали на два месяца — как минимум до 31 марта. Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга распорядился поместить убийцу в следственный изолятор, ходатайство поддержала прокуратура.

В суде Петр Жилкин прятался от камер, закрывал лицо капюшоном бушлата и старался не реагировать на реплики журналистов. Позже он сказал, что СМИ «раздули воздух» — это привело к травле его дочери. Педофилу грозит пожизненный срок.

Накануне Жилкин был задержан в Псковской области, где он намеревался скрыться от правосудия, отсидеться какое-то время, а потом уехать за границу. Убийцу доставили в Петербург, где он долгое время отказывался от предъявленных обвинений, но затем не выдержал и сломался: изверг подробно рассказал, как убил мальчика.

По словам преступника, Павлик его знал — мальчик часто видел Петра на стоянке гипермаркета. Поэтому ребенок без страха сел в машину к Жилкину. В салоне произошел конфликт, в ходе которого 120-килограммовый мужчина сильно ударил ребенка по голове — от полученных травм тот скончался. При этом есть другая версия, якобы Тифитулин еще дышал, когда Жилкин првез его к водоему, но был без сознания.

Изверг примотал к телу ребенка арматуру, выволок из машины и сбросил в воду недалеко от своего дома в Ломоносовском районе — это случилось 30 января. Все эти дни 200 волонтеров искали мальчика по всему городу и надеялись на чудо. Жилкин в этот момент просил алиби у своей любовницы, а затем в панике уехал в Псков, где и был задержан правоохранителями.

Петра Жилкина доставили в суд под конвоем

Петра Жилкина доставили в суд под конвоем

Петру Жилкину грозит пожизненное заключение

Петру Жилкину грозит пожизненное заключение

Комментарии19
под именем
  • Гость
    18:05 03.02.26
    Долго не протянет.
  • Гость
    16:48 03.02.26
    В СИЗО бы ему и остаться...
  • Гость
    16:36 03.02.26
    Как теперь его дочь будет жить с таким клеймом всю жизнь?
  • Гость
    16:31 03.02.26
    Стархит, вы поставили фото Паши, и написали , что это Петр Жилкин ! У вас там кто кого убил?
  • Гость
    16:28 03.02.26
    И ЭТО уже отказывается и говорит,не было умысла,не рассчитал силы Причем в озеро мальчика он сбросил ещё живым
  • Гость
    16:26 03.02.26
    На сожительницу зря гнали,она дала показания против него и алиби ему не обеспечила.