Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Волочкова предъявила Большому театру: «Все, что рассказывал Цискаридзе, правда»

На прощании с легендарным хореографом Юрием Григоровичем в Большом театре не обошлось без скандала. Его инициатором ожидаемо стала Анастасия Волочкова, которая закатила здесь настоящую истерику.

23 мая 2025 17:0010215 552
Анастасия Волочкова | www.starhit.ru

Анастасия Волочкова

Анастасия охотно беседовала с представителями прессы, признаваясь, что в окружении Юрия Николаевича ее, мягко говоря, недолюбливали. По мнению Волочковой, они попросту боялись, что мэтр перепишет на нее свое имущество.

«Я не раз инкогнито приезжала к нему на дни рождения. Он говорил, что никто из Большого театра, кроме меня, не навещает его, понимаете?! Я ждала момента, чтобы все это сказать и показать. Меня не пускали на панихиду к его супруге Наталии Бессмертновой. Он меня лично проводил к ее гробу. Все боялись: а вдруг он мне что-то отпишет? А мне ничего не надо было от него. Я привозила его любимые фрукты», — вспомнила 49-летняя блондинка, которая виделась с Григоровичем в последний раз около года назад.

Помимо всего прочего, у Анастасии Волочковой накопилось немало претензий к Большому театру. Она буквально сыпала громкими обвинениями в адрес руководства культурного учреждения.

«Я впервые за много лет захожу сюда. Вижу эти щели в ламинате. Все, что рассказывал Коля Цискаридзе, правда… Все было разграблено… Это было после времен Григоровича. В 2003 году меня незаконно уволили из театра. Митинг был организован — меня не пускали станцевать собственный спектакль. Но я зашла и станцевала. Мне аплодировали стоя. Люди писали — верните Анастасию Волочкову!» — поделилась знаменитость.

Напомним, Анастасия Волочкова ушла из Большого театра в 2003 году. Есть мнение, что увольнению блондинки способствовал ее бывший избранник, олигарх Сулейман Керимов, мстивший из-за ревности. Несмотря на это, балерина тепло относится к бизнесмену и называет его самой большой любовью.

«Я ушла от Сулеймана Керимова — приняла решение завершить эти отношения, при том что любила человека. Он предлагал мне пожениться… Но был женат, а я-то не знала! Я не знала об этом, когда у нас все начиналось, он не говорил мне! Вот причина нашего расставания. Он хотел, чтобы я родила ребенка. А потом сказал, что если между нами что-то будет не так, то нашего ребенка будут воспитывать бабушки и тетушки в Дагестане. Можете себе представить?!» — откровенничала как-то Волочкова.

Комментарии102
под именем
  • Интересно, а психиатр НРЛ не ставил? Кто-нибудь вкурсе?
  • Её в Большой пригласил сам Григорович, наверное он лучше многих понимал в балете и балеринах! Другое дело, что тогда она была другой, но ведь была.
  • Где Волочкова и где балет,не смешите меня! да лицо было молодое красивое, но причём здесь лицо, с таким весом и гибкостью в балет не берут, ей это вовремя сказали и она пошла по заниматься своей основной деятельностью - по депутатам, но даже их связи не помогли ей вернуться в балет
  • Волочкова ты лучшая
  • Если Анастасия прямо сейчас бросит полностью пить ,уже через год вернёт свою прекрасную внешность и трезвость мыслей. Зачем зелёного змия вскармливать во вред себе и близким.
  • Волочковой никто не подсказал, что это похороны, а не шоу Малахова?
  • Если она такая хорошая, почему скандалила в Большом, не приходила на репетиции, почему зарабатывает сомнительным образом и не получила другое образование?
  • Она сама выбрала такой образ жизни и сама виновата.
  • Она совершенно не подходит для балета. Для балета подходили Лопаткина, Вишнева, Осипова, Захарова. Они и есть примы.
  • Это наша действительность . Представляете сколько таких женщин !?...