Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Журавли на стене «Крокуса», символизирующие души погибших: акция памяти в том месте, откуда они никогда не выйдут

Группа «Пикник» 22 марта должна была дать большой концерт, который с нетерпением ждали тысячи поклонников. В 20 часов террористы вошли в «Крокус Сити Холл» и хладнокровно расправились с сотнями посетителей концертного зала. Жертвами трагедии стали 137 человек.

24 марта 2024 22:00327 251
Люди зажгли свечи в память о жертвах теракта | www.starhit.ru

Люди зажгли свечи в память о жертвах теракта

Билеты на концерт группы были раскуплены задолго до выступления. Всего в зале могли разместиться 6200 зрителей, но не все фанаты добрались до «Крокуса»: кто-то застрял в пробке, кого-то вовремя не отпустили с работы. Сегодня эти люди празднуют второй день рождения…

На данный момент известно, что число погибших достигло 137 человек, ранены — 182. Как сообщает Следственные комитет, всего опознано 62 тела. Задержаны четыре террориста, вскоре суд изберет меру пресечения.

Сегодня вечером у сгоревшего здания прошла акция «Летят журавли». На стене концертного зала появилась проекция с птицами, взмывающими ввысь клином под песню Муслима Магомаева, в честь которого назвали «Крокус Сити Холл». Люди, собравшиеся у мемориала, почтили память жертв теракта.

На акцию прибыли Владимир Пресняков и Наталья Подольская. SHAMAN также возложил цветы к мемориалу. Певец, потрясенный трагедией, написал песню «Реквием 22.03.24». «Я не знаю, кем надо стать, чтобы взять и в упор расстрелять, чтобы жизни невинных забрать, я не знаю…» — пел артист.

Группа «Пикник» вернулась на место произошедшего. Музыканты поделились с журналистами, что сейчас находятся в состоянии шока. «К величайшему сожалению, все пошло не по плану», — сказали они.

К «Крокусу» пришел и юный герой Ислам, который спас более 100 человек. В тот страшный день 15-летний школьник работал в гардеробе. Узнав о вторжении вооруженных мужчин, парень не впал в панику, благодаря чему вывел из здания посетителей.

Родители гордятся Исламом, но в начале сильно переживали за него

Родители гордятся Исламом, но в начале сильно переживали за него

Граждане смогли выразить благодарность Исламу лично. «Я это осознаю, что я помог людям. Я помог тем, кому мог», — отметил он.

Тимати на акции «Летят журавли» напомнил, что людям не нужно вестись на провокации, так как недоброжелатели только и хотят расколоть народ. Блогер Влад Бумага не мог найти слов, чтобы выразить всю боль. «Тут нечего говорить, это ужасно. Перехватывает все внутри, очень болит сердце», — поделился звезда Сети.

В «Крокусе» погибла маленькая девочка

В «Крокусе» погибла маленькая девочка

Комментарии32
под именем
  • Гость
    22:18 24.03.24
    Если уж честно, то организация концерта была неважнецкая, мягко говоря. Если неск.месяцев назад была там на концерте Арбениной, то её организаторами были организовано и присутствие ОМОНа, и охрана была численно немаленькая, и кареты медицинской помощи дежурили, чего в данном конкретном случае не было Многое зависит от организаторов концерта. Здесь же они сработали, как сработали. Поэтому в данном случае претензии и вопросы не только к владельцам зала и зданию, но и к ним.
  • Гость
    21:23 24.03.24
    Зал был имени Муслима Магомаева. Запущенная акция в память о погибших «Журавли», к которой на данный момент уже присоединилось подавляюще большинство субъектов РФ и их городов и весей с летящими и уходящими белыми журавлями на траурно чёрном фоне под музыкальное сопровождение - песню «Журавли» в исполнении Муслима Магомаева. До слёз, до мурашек по телу, до глубины души... Царствие небесное невинно убиенным. Царствие небесное Божьим Ангелам, погибшим детям.
  • Гость
    21:09 24.03.24
    Нет слов, какая несправедливость, как страшно. Столько горя. Странно, почему все видео в сети от людей, пришедших на концерт, и ни одного нет видео с камер крокуса, их что там не было. На входе, внутри, ведь должны же быть камеры.
  • Гость
    20:13 24.03.24
    Это дело рук Америки Европы, НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ ,КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ЭТО СДЕЛАЛИ ! Главное кто это всё заказал?Америка специально ВЫБРАЛИ МУСУЛЬМАН,чтоб посеять раздор в стране между мусульманами и хрестианами!! Друзья Мы Россия где мусульмани и хрестиани и мы не поддадимся их провокации !!
  • Гость
    20:08 24.03.24
    Кто пишет ,что Пикник вывели первым ,вид персоны !! Вы зачем разжигаете?? Все спасались сами !!
  • Гость
    19:40 24.03.24
    Никто из медийных лиц не проявил себя. А было их там не мало... Это говорит лишь о том, что кто с деньгами, тот трусливый и жалко расставаться с роскошной жизнью....
  • Гость
    19:15 24.03.24
    Где же настоящие мужчины в Пикнике, среди вип персон????? Нет таких, быстрее бы самим удрать. Позор
  • Гость
    19:11 24.03.24
    Были ещё подростки Никита и Артём. Они не сняли на телефон, как они выводили людей, но тоже были в гардеробной. Почему только про Ислама пишут?
  • Гость
    19:10 24.03.24
    Как же весь этот шоубиз надоел! Пикник вывели первыми, ну понятно. Потом Светлаков и прочие,,, короче, вип персон, а остальные как хотят. Спасибо простым людям, которые помогли выбраться.
  • Гость
    19:09 24.03.24
    Скорбим... Только почему пишут везде про 1 мальчика Ислама? Там выводили ещё подростки