Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Николай Расторгуев не может смириться с потерей друга

Лидер группы тяжело переживает утрату музыканта. Коллеги и друзья Павла Усанова рассказали, каким он был при жизни. До сих пор близкие не могут поверить в случившееся и отмечают, что потеряли не просто музыканта, а очень хорошего человека.

25 апреля 2016 20:00012 885
Николай Расторгуев
Николай Расторгуев
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»

19 апреля поклонники группы «Любэ» вздрогнули от печальной новости - бас-гитарист Павел Усанов ушел из жизни. В начале апреля он был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. Долгое время врачи боролись за жизнь и здоровье музыканта, но все же спасти его не удалось, и он скончался, не приходя в сознание. Для всех родных и близких Павла это стало сильнейшим ударом. Сегодня в студии программы «Пусть говорят» собрались самые близкие друзья и коллеги Усанова, чтобы рассказать о том, каким человеком был бас-гитарист группы «Любэ».

С лидером коллектива Николаем Расторгуевым Павел проработал 20 лет. За это время они действительно стали практически семьей. Артист вспомнил, что Усанов был не только талантливым музыкантом, но и стремился сделать как можно больше добрых дел.

«Помогал детям, организовывал конкурсы, и мне звонил с поддержкой, мы вместе делали время от времени», - вспомнил Николай Расторгуев.

Для группы Усанов был как член семьи
Для группы Усанов был как член семьи
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»

После смерти у Усанова осталось двое детей от первого брака. А три года назад он обвенчался с новой избранницей Юлианой. Бывшая супруга с наследниками присутствовала на прощании с Павлом, которое проходило в Москве. Смерть Усанова объединила женщин. Но похороны состоялись в родном городе музыканта, Новочебоксарске, где сейчас находится вдова артиста. Сама Юлиана не смогла присутствовать на программе – от ее имени говорила подруга, Евгения Бордзиловская. Она передала благодарность супруги Павла за то, что так много людей оказали ей поддержку и приносят слова соболезнований.

Продюсер группы Игорь Матвиенко также скорбит о том, что коллектив потерял не только профессионала, но и очень хорошего друга.

«Павел был светлый, солнечный человек. С хорошей энергетикой. Всегда на позитиве, улыбался, был базой коллектива. Настоящий православный христианин. Даже смертью своей он смог объединить многих, которые молились за него», - рассказал Матвиенко.

Павел 20 лет работал в группе «Любэ»
Павел 20 лет работал в группе «Любэ»
Источник:
«Твиттер»

За многолетнюю работу в коллективе Павел стал для многих как член семьи. Супруга Николая Расторгуева Наталья отметила, что даже для нее бас-гитарист как будто стал настоящим родственником.

«Светлым был, солнцем в коллективе, молодым солнцем. В данной ситуации мне хотелось, чтобы нашли того, кто виноват, не просто для галочки», - с горечью рассказала жена Расторгуева.

Супруга Николая Расторгуева Наталья
Супруга Николая Расторгуева Наталья
Источник:
Кадр программы «Пусть говорят»
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения