Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Папа словил пулю»: дочь Ивана Охлобыстина рассказала, что актер попал под обстрел в Донбассе

Иван Охлобыстин не раз оказывался в опасной ситуации, находясь в Донбассе. Но актер продолжает приезжать на фронт, чтобы помогать российским бойцам, не жалея себя. Сейчас за звезду всерьез опасаются родные.

20 декабря 2023 07:005351 838
«Папа словил пулю»: дочь Ивана Охлобыстина рассказала, что актер попал под обстрел в Донбассе

Иван Охлобыстин

Многих удивляет, что с актером ездит жена Оксана. «Тех, кто к нам сейчас приезжает, обычно жены не пускают, а Иван Охлобыстин даже супругу Оксану привез в Донбасс с собой. А еще дочь и зятя», — отмечал глава ДНР Денис Пушилин.

Избранница звезды сериала «Интерны» часто ездит в опасные зоны с благотворительной помощью, за что ее благодарят местные жители. Это в ней ценит и Иван Иванович. «На пиратском корабле она была бы боцманом. Оксана моя мегагероическая. Если что-то произойдет, она всех спасет и вынесет. Я не боюсь ни за лошадь, ни за огонь, ни за дом. Она всегда готова на подвиг», — рассказывал он в интервью несколько лет назад.

Нередко супруги выезжают на фронт вместе, что и случилось недавно. Но в этой поездке актриса могла потерять мужа. О том, что произошло с 57-летним артистом, рассказала дочь Евдокия. «Мама с папой в очередной раз ездили в Донбасс, отвозили гумпомощь. Мама уехала в Ростов за добавкой помощи, пока папа попал под обстрел и словил пулю», — поведала она.

«Папа словил пулю»: дочь Ивана Охлобыстина рассказала, что актер попал под обстрел в Донбассе

Супруги поддерживают друг друга в трудное время

Наследница пары успокоила, что все обошлось — Охлобыстина спасла защита. «Слава Богу, в броник! Горжусь невероятно. Психи реально», — добавила девушка. О случившемся писатель лично пока не высказался.

Режиссер отмечал, что не может бросить жителей ДНР в беде, и ему важно помогать им, поэтому комфорт и безопасность для него давно не в приоритете. Его трогает, как тепло его и жену встречают местные.

«Этим летом мы с Оксаной ездили в прифронтовой город. Там семья, 11 детей. Оксана передала им медикаменты. Уходим уже, а дети бегут к ней с конфетами. „Вы обалдели? — говорит она. — Это я должна была вам конфеты привезти!“ „Нет, папа сказал угостить. Конфеты из Москвы!“ И у меня сердце разорвалось — до какой степени они ждут нас, до какой степени мы ответственны за этих людей», — поведал он.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения