Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Список самых богатых мировых звезд по версии Forbes

29-летняя Тейлор Свифт возглавила рейтинг самых богатых звезд по версии Forbes. С начала 2019-го певица заработала 185 миллионов долларов. Исполнительница оставила позади представителей не менее успешной семьи Кардашьян — Кайли Дженнер, Канье Уэста.

11 июля 2019 12:0008 717
Тейлор Свифт
Тейлор Свифт

Более 10 лет назад Тейлор Свифт громко заявила о себе, представив на суд публики очередной альбом. Со временем блондинка отошла от стиля кантри и завоевала поп-сцену. Труды Тейлор не прошли даром. Так, четыре года назад певица официально стала самой богатой певицей в мире. Хрупкая исполнительница, которую поклонники называли «золотой жилой» для продюсеров, получала до миллиона долларов в день.

«Тейлор оставила конкурентов так далеко позади, что сейчас она не просто локомотив в музыке с точки зрения творчества, но и настоящий моторчик в музыкальном бизнесе с точки зрения коммерческой составляющей», — объяснял успех Свифт медиааналитик Майк Райа.

На этом звезда не остановилась. В этом году она снова вошла в список Forbes. На этот раз Тейлор возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых звезд, оставив позади представителей не менее популярной семьи Кардашьян — Кайли Дженнер и Канье Уэста.

Доход Кайли в этом году составил 170 миллионов долларов
Доход Кайли в этом году составил 170 миллионов долларов

С начала 2019-го Тейлор Свифт заработала 185 миллионов долларов, доход Кайли составил 170 миллионов. Уэсту также вряд ли приходится жаловаться на отсутствие финансов: прибыль рэпера за полгода достигла 150 миллионов.

В десятку самых высокооплачиваемых звезд вошли также футболист Лионель Месси со 127 миллионами долларов, певец Эд Ширан, заработавший 110 миллионов, Криштиану Роналду со 109 миллионами. Ненамного от Роналду отстал Неймар со 105 миллионами. Восьмую строчку рейтинга заняла группа Eagles (100 миллионов), девятую — телеведущий Фил Макгроу (95 миллионов), десятую — боксер Канело Альварес (94 миллиона).

На сегодняшний день Канье заработал 150 миллионов долларов
На сегодняшний день Канье заработал 150 миллионов долларов

К слову, в прошлом году список богатейших звезд возглавлял боксер Флойд Мейуэзер. Так, в прошлом году его доход составил 285 миллионов долларов. В этот раз Флойд не вошел в рейтинг Forbes. Возможно, это связано с тем, что спортсмен завершил карьеру.

Что касается Тейлор Свифт, то в 2018 году певица довольствовалась третьим местом, заработав 80 миллионов. Напомним, неплохие дивиденды Свифт приносят мировые турне, продажи альбомов, рекламные кампании. Несмотря на звездный статус, Тейлор, по ее признанию, ведет достаточно скромный образ жизни. «Я не покупаю дорогие автомобили и ювелирные украшения. В основном я трачусь на покупку и аренду домов на побережьях и на то, чтобы классно проводить время с подругами», — рассказывала она.

Фото: Legion-Media, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения