Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Супруга Дмитрия Тарасова: «Я обвенчалась один раз и на всю жизнь»

Модель Анастасия Костенко вступила с избранником в церковный брак. Пара прошла обряд в конце января в одном из московских храмов. Недавно модель объяснила, что для нее значит подобный ритуал. Анастасия считает, что встретила своего единственного человека.

6 февраля 2018 07:50047 774
Супруга Дмитрия Тарасова: «Я обвенчалась один раз и на всю жизнь»
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В начале прошлой недели 30-летний футболист «Локомотива» Дмитрий Тарасов обвенчался с 23-летней избранницей Анастасией Костенко, а затем отпраздновал важное событие в кругу родных и близких. За несколько недель до этого пара расписалась в загсе.

Возлюбленная спортсмена считает себя верующим человеком. Анастасия часто делится своими мыслями в социальных сетях и общается с подписчиками. Недавно модель спросили, почему она решилась на столь важный шаг, как венчание. Отвечая фолловерам, Костенко дала понять, что у нее крайне серьезные отношения с Тарасовым. Девушка считает, что вступать в брак по церковным обычаям нужно лишь один раз в жизни. По мнению Анастасии, она встретила своего единственного человека.

«Если мы сейчас говорим о таинстве венчания в православной церкви, то там не принято венчаться по надуманным людским условиям: прожив 10 лет, 20 лет, с тремя попытками на венчание и т.д. Это уже новомодные тенденции, никак не связанные с многовековой религией, – поделилась модель. – Никаких трех попыток не существует, только один раз и на всю жизнь. Также существует табу на возраст, вступающих в православный брак. И да, церковь уважительно относится к законному браку, но ничего общего они не имеют».

Супруга Дмитрия Тарасова: «Я обвенчалась один раз и на всю жизнь»
Анастасия Костенко и Дмитрий Тарасов обвенчались 29 января в столичном храме Сорока Севастийских мучеников
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

По словам Костенко, дату для обряда она выбрала вместе с избранником. Фолловеры девушки продолжили обсуждать, можно ли неоднократно вступать в церковный брак. «Венчаться можно три раза. Так что она может повенчаться еще два раза», – заметила одна из подписчиц девушки. Жена Дмитрия Тарасова поспешила ей возразить.

«Венчаться можно только один раз. Не нужно обесценивать такое таинство. Я уже писала выше – это новомодные тенденции, которые никак не граничат с верой», – убеждена Костенко.

Читательница микроблога отметила, что ее ввели в заблуждение. Анастасия посоветовала подписчице обратиться к другому духовному лицу. «Да и вообще, странно звучит: «Три попытки венчания»... Это же обращение к Богу. «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает», – высказалась модель. – Ну ничего, бывает и такое. Важно найти не модного батюшку, а старовера».

Добавим, что третья свадьба Дмитрия Тарасова вызвала бурные обсуждения. Некоторые пользователи Интернета раскритиковали решение футболиста и написали, что его семейное счастье будет недолгим. Анастасия ответила недовольным в соцсетях. По мнению Костенко, «счастливые люди видят обратное, а злюки пытаются привязаться, выдумать, пустить слух». Жена Дмитрия Тарасова ответила на критику их свадьбы

Супруга Дмитрия Тарасова: «Я обвенчалась один раз и на всю жизнь»
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения