Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Участника «Голоса» оправдали в суде

С артиста сняли обвинения в организации митинга. Юристы сумели доказать невиновность Семена Лашкина. В прошлом году музыканта задержали в центре Москвы за выступление на уличном концерте.

28 марта 2017 05:0003 133
Семен Лашкин
Семен Лашкин
Источник:
«ВКонтакте»

Летом прошлого года участника «Голоса» Семена Лашкина задержали в центре Москвы и обвинили в том, что он якобы организовал несанкционированный митинг. Дело в том, что виолончелист устроил концерт на улице Никольская. Полиция, увидев толпу, которая собралась, чтобы послушать музыку, посчитала, что Семен нарушает общественный порядок. У артиста изъяли инструмент и предъявили обвинения по статье 20.2.2 КоАП «Организация не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшая нарушение общественного порядка» и обязали заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей. Однако юристам потребовалось девять месяцев, чтобы доказать невиновность артиста.

«Виолончелист Семен Лашкин сегодня признан невиновным по делу об «организации массового одновременного пребывания» на улице Никольской в июне прошлого года. Это когда он на виолончели просто так на улице играл, по хорошему настроению. Но сначала было все плохо, Семена скрутили, виолончель отобрали, Тверской суд, штраф. Работали очень хорошие адвокаты, и работали не за деньги и не за славу - из принципа», - написал юрист Григорий Вайпан.
Нашлось немало добровольцев, кто захотел защитить Семена
Нашлось немало добровольцев, кто захотел защитить Семена
Источник:
«ВКонтакте»

Поклонники группы, в которой выступает Семен, были рады тому, что музыканту удалось доказать свою невиновность. В прошлом году друзья и знакомые Лашкина старались собрать как можно больше доказательств, чтобы ему помочь. Они искали свидетелей, которые в суде могли бы рассказать о том, что происходило в день, когда задержали артиста.

«Возможно, нам удастся найти и тех немногочисленных, кто видел самое задержание (но улица была настолько нелюдима, что это кажется невозможным). Помогите найти! Это очень важно! Все видят сегодняшний абсурд, никто не хочет в это верить, но еще ни один человек не выходил с нами на связь! Как так? Люди точно были — были гуляющие, шли парами, останавливались, кто-то снимал на телефон, кто-то фотографировал. Отзовитесь!» - обращались с просьбами близкие Семена.

Артист часто выступает на улицах европейских городов
Артист часто выступает на улицах европейских городов
Источник:
«ВКонтакте»

Сейчас поклонники рады, что с артиста сняли обвинения. Музыкант Семен Лашкин принимал участие в четвертом сезоне шоу «Голос». Молодой человек успешно прошел кастинг, однако попасть в команду к наставникам ему не удалось – артист покинул программу на этапе слепых прослушиваний.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения