Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Юлия Высоцкая о здоровье дочери: «Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно»

Актриса и телеведущая ответила на многочисленные слухи о том, что ее дочь снова впала в кому. Вот уже больше двух лет врачи и родители Маши Кончаловской борются за ее жизнь. Юлия Высоцкая признается, что работа продолжается, и она верит в то, что ее дочь вернется к привычной жизни.

14 января 2016 11:080765 646
Юлия Высоцкая
Юлия Высоцкая
Источник:
Кадр программы «Утро с Юлией Высоцкой»

О состоянии здоровья наследницы Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского, за жизнь которой вот уже больше двух лет борются врачи, ходит множество слухов. Совсем недавно общественность потрясла новость о том, что Маша Кончаловская снова впала в кому, но никаких подтверждений этой информации до сих пор так и не появилось.

В октябре 2013 года в семье прославленного режиссера и актрисы произошло несчастье – супруги попали в ДТП на юге Франции, в результате чего серьезно пострадала их дочь Маша. Девочка впала в кому, а для Юлии Высоцкой и Андрея Кончаловского начался, пожалуй, самый тяжелый период их жизни. Долгое время убитые горем родители никак не комментировали случившееся и только спустя время стали позволять себе заговорить о здоровье дочери лишь для того, чтобы развеять все слухи и защитить тем самым семью.

В октябре прошлого года в ряде СМИ появилась информация о том, что наследница знаменитой семьи вышла из комы и приступила к курсу реабилитации. Об этом свидетельствовали снимки, сделанные журналистами якобы во время прогулки Маши с медсестрой. Пресса сделала вывод, что в скором времени Маша вернется к привычной жизни, но спустя несколько месяцев о ее состоянии стали поступать весьма противоречивые сведения. Совсем недавно заговорили и о том, что Маша вновь впала в кому.

Юлия Высоцкая: «Когда я слышу в конце пьесы, что надо жить, я думаю: надо жить»

Сама мама девочки призналась, что не читает материалов о ее семье, которые с завидной регулярностью появляются в Интернете. В интервью журналистам актриса заявила, что ее удивляет тот факт, что время от времени обсуждаются какие-то новые детали этой истории, и это при том, что ни она, ни ее супруг, ни, тем более, представители семьи, не позволяли себе никаких высказываний на эту тему. О здоровье Маши Высоцкая на этот раз высказалась кратко: «Мы работаем, мы движемся, пока очень-очень медленно». Очевидно, что родители девочки верят в лучшее и не намерены сдаваться в борьбе за жизнь ребенка.

На снимке дочери Юлии Маше всего пять лет
На снимке дочери Юлии Маше всего пять лет
Источник:
Наталья Логинова / PhotoXPress.ru

Еще в апреле прошлого года Юлия дала откровенное интервью, в котором впервые заговорила о состоянии дочери. Тогда артистка сказала, что ей достаточно трудно ответить на вопрос, в сознании ли Маша. «Состояние комы неоднозначно и у всех протекает по-разному. Бывают моменты, когда она со мной, бывает, что я ничего не понимаю. Вот вроде бы происходит что-то такое, чему мы очень радуемся. Ждем повторения, а его нет. Зато случается что-нибудь другое. Все идет…медленно», - делилась Юлия Высоцкая в интервью журналу Tatler.

Надо сказать, именно с этим обстоятельством общественность связывала внезапную смену имиджа Юлии Высоцкой, которая буквально сразила публику, обрившись наголо. Многие полагали, что на столь отчаянный шаг актриса пошла из-за личных переживаний, но эти домыслы не подтвердились.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения