Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»

Из рядовой участницы «ДОМа-2» брюнетка превратилась в ведущую, однако ненадолго. Увольняясь, Катя Жужа говорила, что собирается создавать семью. План она выполнила, так какие же подводные камни этой истории смущают окружающих?

18 марта 2023 15:0025162 830
Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Катя Жужа

В биографии Кати Жужи полно белых пятен. Для начала, достоверно неизвестна даже настоящая фамилия брюнетки, среди вариантов, что обсуждаются в Сети — Сюсюренко и Островская. Жужей нашу героиню в детстве окрестил друг, прозвище прижилось и, как мы видим, закрепилось за Екатериной на долгие годы.

Усовершенствовала выпускница Государственного университета управления не только имя, но и внешность: на просторах Интернета можно найти фото Кати до пластики, где у нее другая форма носа и, конечно, не такой пышный бюст. Впрочем, зрителей «ДОМа-2» в свое время больше интересовали не секреты привлекательности Жужи, а источники ее богатства — роскошную иномарку, походы по ресторанам и квартиру в столице, по мнению хейтеров, молодая женщина сама себе обеспечить бы не сумела. К тому же на телестройку она пришла уже в статусе матери-одиночки — в 20 родила дочь Николь от бизнесмена.

Что мы знаем точно, так это что 18 марта телеведущей и блогеру исполняется 35. С кем брюнетка пыталась построить любовь, почему разругалась с близкой подругой Ксенией Бородиной и как сумела вернуть ее расположение? Обо всем этом — в нашем материале.

Бывший муж

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Катя крайне редко говорила об отце Николь

Для начала разберемся с загадочным бизнесменом, от которого Катя родила дочь. «История наших отношений довольно банальна — мы познакомились в ресторане, потом он ухаживал за мной два месяца, а затем мы стали встречаться, — вспоминала Жужа. — После трех лет отношений на свет появилась Николь, мы очень долго ждали рождения ребенка. Правда, поначалу я хотела мальчика, но когда увидела дочку, тут же почувствовала себя самой счастливой на свете. Увы, после пополнения в семье наши отношения с мужем разладились. Мы начали ругаться и вскоре расстались».

Судя по всему, мужчина не перестал помогать наследнице после разрыва с избранницей. Но вот тот факт, что иномарки, шубы и квартира достались Жуже благодаря предпринимателю, брюнетка рьяно отрицала. «Чаще всего пишут, будто меня полностью содержит бывший муж. Это неправда, экс-супруг только помогает дочке, он ежемесячно выделяет небольшую сумму, равную средней зарплате в Москве. Но это не миллионы рублей, как думают многие», — поясняла ведущая.

Если раньше Катя говорила, что сохранила дружбу с бывшим, и они вместе принимают ключевые решения касательно дочки, то в позапрошлом году на вопрос, поддерживает ли Николь отношения с папой, Жужа коротко ответила «нет».

Участники «ДОМа-2»

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Во времена «ДОМа-2» зрители удивлялись, как эффектная девушка могла выбрать такого ловеласа и разгильдяя
Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Майами был готов участвовать в воспитании дочки возлюбленной

Вместо того чтобы работать по профессии — продюсером, Катя Жужа стала блогером. Еще когда брюнетка не обрела известность, она познакомилась с Ксенией Бородиной, с которой быстро сблизилась. Поговаривали, что именно Ксюша уговорила приятельницу на поиски партнера среди парней «ДОМа-2».

В любом случае, Катя пришла на телепроект к Алексею Самсонову, и вскоре выяснилось, что они встречались за периметром — на концерте «Руки Вверх». Этот факт не сильно помог в построении отношений, ведь Леша отличался любвеобильностью. Тогда Жужа переключилась на Евгения Кузина, ну а потом обратила внимание на Олега Майами.

Когда Катя и Олег покинули периметр, разнеслась молва, что они живут вместе, в московской квартире Жужи. Правда, вскоре певец начал искать новое жилье, из чего пользователи Сети сделали вывод, что брюнетка выгнала бойфренда. О воссоединении заговорили, когда в 2017-м пару застали целующейся в аэропорту. Впрочем, итог все равно был один — влюбленные разошлись.

Олег Винник

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Из участницы Катя превратилась в ведущую

В 2016-м Катя начала вести новостную рубрику «ДОМа-2», и чем популярнее она становилась, тем интереснее зрителям было копаться в деталях ее сердечных дел. Особого внимания удостоилась лавстори с Олегом Винником, потерявшим в катастрофе над Синаем супругу и двоих детей. С Жужей вдовец сблизился примерно через полгода после трагедии, общественность сочла траур слишком коротким, а телезвезду — порочной обольстительницей.

Катя поясняла, что познакомилась с бизнесменом в январе 2016-го через соцсети. Завязалась дружеская переписка, но постепенно душевные разговоры вывели пару на новый уровень отношений. При этом брюнетка видела, что вдовец страдает из-за потери близких, поддерживала его в период депрессии, которая особенно остро накатывала перед днями рождения детей. Когда же влюбленные съехались, в доме остался уголок с фотографиями погибших родных Олега.

Все это Катя принимала, так почему же отношения стали портиться? Влюбленные то расставались, то сходились вновь. По словам ведущей, причина крылась в бытовых конфликтах, сопровождающихся бурными скандалами, и взаимных претензиях. А ведь летом 2016-го влюбленные даже устроили импровизированную свадебную церемонию на Сейшелах…

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Мало кто верил, что Жужа станет следующей женой вдовца

Сам Винник весной 2017-го был уверен, что очередной разрыв не окончателен, а Жужа настроена на примирение. Тем больнее ему оказалось услышать об увлечении Кати директором Анны Седоковой, Кириллом Павловым. Поступок бывшей возлюбленной Олег счел предательством.

«Разумеется, факт афиширования ее новых отношений мне неприятен в силу того, что всего несколько дней назад Катя была настроена на примирение. Она писала мне о любви, о том, что ждет меня и ни с кем не будет. Поэтому в свете сегодняшних событий ее поведение я назвал бы лицемерным, о чем ей и написал вчера. Ее репертуар и ценности ясны. Меня удивил тот факт, что у Кати уже новый роман, в то время как я даже не успел доехать до Санкт-Петербурга», — сетовал бизнесмен.

Катя же, когда впоследствии речь зашла о разрыве с Винником, отмечала, что между влюбленными произошел конфликт, уладить который оказалось невозможно. «Мы ведь расстались, когда ссоры были на тему Николь, речь зашла о ребенке…» — упоминала Жужа.

Уход с телепроекта и ссора с Бородиной

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Работу на ТВ Катя была готова променять на тихое семейное счастье

В начале 2018-го Катя ушла с поста ведущей «ДОМа-2»: мол, нашла главную любовь в жизни, а мужчина недоволен, что невеста пропадает на съемках на Сейшелах. Звучало это трогательно, однако многие знакомые Жужи с данной мотивацией не согласились.

«Мужики на кузне и бабы на мельницы гуторили, мол, соврала Жужа, вульгарно солгала. Уволили ее — за тупые бабские капризы. Телеведущая с внешностью порно-модели, не выговаривающая половины алфавита, оказалась никому не нужна. Жужа, ты уже дома, в Бибирево? Люблю тебя! Обнял…» — иронизировал Рустам Солнцев.

К списку «грехов» Рустам добавил и неподтвержденную интрижку Кати с одним из участников «ДОМа-2». «Все девочки приличные — Бородина, Бузова, Орлова… И тут Катя с такими выходками. Вот и поперли ее, а ей, конечно, ничего не оставалось, кроме как преподнести все это как добровольный выход. Но только шила-то в мешке не утаишь, земля слухами полнится…» — рассуждал Солнцев.

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
В прошлом году Жужу вновь заподозрили в разладе с Бородиной, но сплетен она не подтвердила

Впрочем, имелось и еще одно объяснение: конфликт Жужи с близкой подругой, Ксюшей Бородиной. Последняя создала культовый чат/клуб приближенных, названный «Прачкой», куда входили Дарья Пынзарь, Карина Петросян, Елена Бушина, Наталья Варвина и другие единомышленницы Бородиной. И вот, как только отношения Кати с Ксюшей разладились, бывшая Олега Винника якобы перестала быть интересной и приятельницам, и продюсерам «ДОМа-2».

О причинах прекращения дружбы подписчики спрашивали Бородину и Жужу постоянно. Надо сказать, версии разнились. Так, Ксюша утверждала, что Катя хотела попасть в телевизор и скопировать жизнь приятельницы. «Я с удовольствием помогла, потому что всегда открыта для друзей. А человек в итоге решил перепрыгнуть через мою голову, надела корону, начала указывать. Говорила: «Хочу виллу, как у Бородиной, и зарплату, и рекламу». Слишком много понтов у человека, за что в итоге она и поплатилась», — заявляла Бородина.

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
По мнению Кати, причиной конфликта стало ее невнимание к детям приятельницы

Ксюша была не на шутку обижена тем, что ее использовали. «Общение закончилось, потому что человек непорядочный, свинья, другим словом не могу ее назвать. Получила от меня все, я в свое время очень помогла ей воспитывать маленькую дочку, кормить, одевать и все остальное. Когда у человека появился аккаунт, я принимала участие в его раскрутке, все вы прекрасно это знаете, и делала это прекрасно понимая, что в дальнейшем это может помочь», — сетовала ведущая «ДОМа-2».

А вот Катя называла гораздо более невинную причину разлада: мол, из-за занятости на съемках на Сейшелах Жужа не заметила среди сотен сообщений «Прачки» информацию о болезни дочки Бородиной, и Ксюша обиделась, что ей не уделили достаточно внимания. «С возрастом все лишние люди в моей жизни отсеялись, чему я очень рада», — говорила брюнетка в 2021 году, отвечая на вопрос о возможном примирении с подругой.

Борьба за счастье

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Артем известен в кругу любителей гонок, а его папа — как бизнесмен

Однако вернемся к основной причине ухода Кати из «ДОМа-2». То, что у нее начались серьезные отношения, пользователи поняли по фото в соцсетях: правда, публиковала брюнетка сперва лишь снимки со спины, не показывая лица возлюбленного. Тайное стало явным только после свадьбы в Лас-Вегасе в мае 2019-го — тогда Жужа открыто заговорила об Артеме Маркелове, автогонщике и сыне миллиардера Валерия Маркелова.

Привлекательный мужчина на семь лет младше, да еще и наследник совладельца компании, что выполняет заказы РЖД — зачем было скрывать такого жениха? Поговаривали, что на заре отношений с Катей Артем крутил романы еще с несколькими девушками, поэтому важно было «не спалиться».

«Когда Катя познакомилась с Артемом, у него была возлюбленная, и отношения были серьезные. Девушка была знакома с его мамой и членами команды, — рассказывали «СтарХиту» в окружении гонщика. — Кстати, матери барышня нравилась, так как она всегда мечтала, чтобы у сына была хорошая, образованная, в меру скромная избранница. Но во время гонок в Абу-Даби он познакомился с Катей. Жужа знала, что к Маркелову скоро должна прилететь любимая, но ее этот факт не остановил».

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Лицо возлюбленного ведущая показала не сразу

Интересно и то, что когда Катя и Артем отдыхали в мае 2018-го в Монте-Карло, девушка по имени Кристина делилась снимками с автогонщиком в своем микроблоге, подписывая фото фразой «довольная моська». Из всего этого можно было сделать вывод, что завидного жениха Жужа отбила. Сама брюнетка на вопросы о любовном треугольнике отвечала уклончиво, мол, нет смысла копаться в прошлом, коли сейчас все счастливы.

В общем-то, во многом Катя была права. Влюбленные еще раз скрепили свой союз в России, а в дальнейшем планировали устроить и третье торжество в Италии. Артем воспитывал дочку избранницы как родную, а в июле 2020-го Жужа подарила ему сына Максима. Врач обмолвился, что если супруги мечтают о погодках, то период после родов как раз благоприятен для зачатия.

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Жужа не скрывала, что материнство приносило не только безграничное счастье, но и стресс

Катя не поверила словам доктора, ведь в первый раз не могла забеременеть полтора года. Однако врач оказался прав: вскоре тест, который Жужа в сердцах выбросила, не надеясь на положительный результат, показал заветные две полоски. Вот только на этот раз период ожидания малыша выдался сложным.

«Я страдала от бессонницы, меня дико тошнило, кружилась голова и была сильная слабость. А еще защемило седалищный нерв! Я сразу сказала Теме, что последующие дети будут не раньше, чем через три-пять лет. Я ухожу в декрет, хочу отдохнуть! Не готова рожать детей каждый год», — откровенничала экс-ведущая «ДОМа-2».

В сентябре 2021-го блогер родила второго сына, которого назвала Алексом. Конечно, многодетная мама была счастлива, однако идеальную картину омрачали лишние килограммы — плюс 20 к обычному весу Кати. Впрочем, спустя 2,5 месяца Катя уже вернула стройность благодаря физическим нагрузкам и правильному питанию.

Воссоединение с «Прачкой»

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Хейтеры посчитали, что Катя унизилась, написав Бородиной первой

За несколько лет подписчики примирились с разрывом Жужи и Бородиной. Тем удивительнее было наблюдать воссоединение подруг в минувшем январе, когда Ксюша засняла встречу в ресторане. «Ксюха — это моя любовь. Я всегда и всем это говорила (даже тогда, когда мы не общались). Она написала правду! Я реально, когда увидела ее в ресторане, даже плакать начала от того, как меня накрыло, как мне ее не хватало! Написала ей первой, и это не унижение. Это настоящие чувства! Она мне ответила, и мы теперь вместе. Я безумно рада, что нас снова свела судьба», — заявила Катя.

Удивление поклонников понятно: много кого исключали из «Прачки», но вот вернуться в стан близких друзей Бородиной после скандала удалось только ей. Скептики выдвинули предположение, что старые обиды все же не забудутся, а значит, примирение носит временный характер. Подозрения укрепились, когда Катя не пришла на день рождения Ксении.

Ушла от «синайского вдовца», увела сына миллиардера, вернулась к Бородиной. Катя Жужа до и после «ДОМа-2»
Чтобы отвлечься от тревожной ситуации в мире Катя уехала с семьей в Дубай

Как оказалось, Жужа попросту была в Дубае на момент празднования. «Все спрашивают, зачем мы переехали. Мы не переехали. Мы просто улетели с билетом в один конец. Как надоест, мы вернемся. Пока нам тут кайфово. Мы уже практиковали такие полеты в Испанию и нам зашло. Тут мы сняли виллу пока на месяц. Дальше либо продлим, либо вернемся. Но честно, я бы тут даже жить осталась. Это прямо мой климат и моя атмосфера. Дети целыми днями гуляют, а мы готовимся к моей днюшке», — делилась Катя.

Впрочем, и в Дубае можно грустить. Так, в свете последних политических событий в 2022-м Жужа пожаловалась на депрессию и на время покинула соцсети. «Я перестала улыбаться, не могу ни с кем общаться. Не могу больше плакать, переживать. Внутри меня абсолютная пустота», — признавалась многодетная мама.

Кажется, сейчас отчаяние отхлынуло: в последнее время Катя активно ведет Telegram, делится с поклонниками пляжными фото из Дубая, куда перебралась с семьей, и рекомендациями по поводу кино. В общем, блогерская жизнь идет полным ходом.

По материалам dom2.ru.

Фото: Яворская Яна/PhotoXPress.ru, Joe Portlock/Getty Images, Максим Ратников, архив пресс-службы, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения