Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

На заре 90-х звезда «Привидения» стала первой голливудской артисткой с гонораром более 10 миллионов долларов за фильм. Ею восхищались за прекрасную спортивную форму в «Стриптизе» и «Солдате Джейн», вот только в дальнейшем и внешность, и личная жизнь Деми вызывали много споров.

11 ноября 2023 09:301260 846
Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

Деми Мур

Деми Джин Гайнс, а именно так звали нашу героиню до первого замужества, появилась на свет в Розуэлле штата Нью-Мексико. Девочка росла в неблагополучной семье: мама с отчимом злоупотребляли алкоголем и часто переезжали с места на место — сменили около 40 населенных пунктов за несколько лет. К слову, о существовании биологического отца Деми узнала лишь в 13, когда обнаружила свидетельство Вирджинии Кинг и Дэниела Гайнса о браке, выданное через три месяца после своего рождения.

К сожалению, этим разочарования Деми в родственниках не закончились. В своих мемуарах актриса описала, как мать водила ее в ночные клубы, где мужчины отстегивали деньги на выпивку. Однажды над девушкой и вовсе надругались в собственном доме – за это Вирджинии заплатили 500 долларов.

Предательство близкого человека привело к тому, что 16-летняя Деми сбежала из дома, бросила школу и начала карьеру модели. По слухам, девушка соседствовала с Настасьей Кински, и именно она посоветовала привлекательной брюнетке попробовать себя в кино. О том, как Деми Мур сумела вылезти с самого дна и едва не вернулась туда – в нашем материале.

Кинозвезда

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

По одной из версий, кинокарьеру Деми начала благодаря матери, имевшей связи на ТВ

Бунтарский дух и желание поскорее избавиться от опеки матери толкнули 17-летнюю Деми на брак с музыкантом Фредди Муром. Хотя союз быстро распался, именно под этой фамилией в итоге прославилась наша героиня: в 1981-м она дебютировала на экране в фильме «Выборы», затем засветилась в ужастике «Паразит» и снялась в мыльной опере «Главный госпиталь».

Первую главную роль Деми получила в музыкальной картине «Только большое чувство», которую критики оценили скорее негативно. Гораздо теплее эксперты приняли комедию «Мы не ангелы», где Мур делила площадку с Робертом де Ниро и Шоном Пенном, ну а настоящим триумфом для артистки стала мелодрама «Привидение», где она сыграла возлюбленную Патрика Суэйзи.

Фильм Джерри Цукера стал самым кассовым в 1990-м, удостоился двух «Оскаров» и «Золотого глобуса». Лично Деми получила за роль Молли премию «Сатурн», но главное, что благодаря драме она превратилась в одну из самых востребованных актрис Голливуда. Девушки делали мальчишеские стрижки, как у героини «Привидения», а сцена Мур и Суэйзи с гончарным кругом заслужила статус культовой.

+4

Если Молли в исполнении актрисы была хотя и сексуальной, но скорее милой и трогательной, то в последующих картинах режиссеры видели Деми соблазнительницей. Так, «Непристойное предложение», заслужившее «Золотую малину» как худший фильм года, удостоилось внимания зрителей исключительно из-за привлекательности артистки и интересного каста.

Провалилась в прокате и «Алая буква», а особенно остро Мур восприняла признание «Стриптиза» худшей лентой десятилетия: перед съемками актриса сделала несколько пластических операций, месяцами занималась йогой, фитнесом и хореографией, общалась с танцовщицами из клубов и читала книги об их работе. Впрочем, досаду явно смягчил гонорар, который звезда потребовала за участие в проекте — 12 миллионов долларов.

Проходные ленты не сделали Деми менее востребованной: она сыграла в драме о проблеме абортов «Если бы стены могли говорить» и в боевике «Солдат Джейн». Затем актриса на несколько лет выпала из обоймы, а вернулась к зрителям в образе злодейки из продолжения «Ангелов Чарли». Феминистки полюбили ее за картины «Без изъяна» и «Кто вы, мистер Брукс?», однако в дальнейшем фильмография звезды вновь пополнилась низкосортными работами. Реабилитироваться Мур помогли «Корпоративные животные» и сериал «Дивный новый мир».

Жена «крепкого орешка»

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

По слухам, Брюс изменил Деми с Марией Браво и Энди Макдауэлл, но актер уверял, что это неправда, и именно беспочвенная ревность жены привела к разрыву

После развода с Фредди у Деми случались мимолетные романы, однако она стремилась к созданию семьи. На премьеру «Слежки» в 1987-м актриса приехала с женихом Эмилио Эстевесом, и именно там впервые увидела Брюса Уиллиса. Коллега по цеху показался брюнетке... придурком, однако вскоре она оценила его галантность и упорство - в тот же вечер "крепкий орешек" спросил у девушки номер телефона.

Вскоре Деми рассталась с бойфрендом и начала ходить на свидания с Брюсом. Во время поездки в Вегас актер сделал возлюбленной предложение, и они поженились после четырех месяцев знакомства. Интересно, что первенцем Мур забеременела в первую же брачную ночь.

У супругов родились дочки Румер, Скаут и Таллула, и семья перебралась в деревню, чтобы воспитывать их вдали от городской суеты. При этом актеры продолжали карьеру, хотя Брюс мечтал, что жена будет сидеть дома с детьми. Впрочем, не только это стало причиной развода пары после 13 лет брака, но и слухи об изменах Уиллиса, которые тот упорно отрицал. «Мы с Брюсом оказались в ловушке. Он чувствовал себя выставленным за дверь из-за моей уверенности в себе, и это причиняло ему боль, с которой он не мог смириться и которая подпитывала его неоднозначное отношение к нашему браку», — писала артистка в книге «Наизнанку. Моя неидеальная история».

Жертва абьюза

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

Поклонники сетовали, что дочкам Деми далеко до уровня привлекательности матери

Деми недаром шутила, что гордится разводом с Уиллисом — бывшие супруги сохранили настолько теплые отношения, что устраивали костюмированные вечеринки с детьми, уже когда вступили в новые браки. Более того — Брюс пришел на презентацию мемуаров Мур, хотя в книге упоминались не самые приятные подробности из их личной жизни.

Но если Уиллису удалось создать счастливую семью с Эммой Хемминг, которая существует по сей день, то Мур повезло гораздо меньше. В 2003-м Деми впервые встретилась с Эштоном Кутчером, и актеры проболтали по душам до утра. Дружба вылилась в роман, и даже 16-летняя разница в возрасте не удержала влюбленных от свадьбы в 2005-м.

Вот только спустя шесть лет брак рухнул, а его детали, рассказанные актрисой, ужаснули общественность. В юности у Деми имелись проблемы с алкоголем, поэтому на момент встречи с Эштоном она не прикасалась к выпивке. Артист же в зависимость не верил, а потому чуть ли не сам подливал жене вино, не представляя, к каким последствиям это приведет.

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

Эштон обрел счастье с Милой Кунис, а теперь сам критикует Деми за прошлое

В 42 Деми забеременела, хотя уже отчаялась подарить ребенка молодому мужу. Супруги уже придумали дочке имя, — Чаплин Рэй — когда на седьмом месяце актриса потеряла малышку. Кутчер никак не поддержал безутешную жену, а когда она осознала, что новые попытки зачать не приводят к успеху, то начала пить и подсела на сильные обезболивающие. В 45 артистка настолько перебрала, что едва не утонула в ванне…

По признанию Деми, брак с Эштоном превратил ее в закомплексованную алкоголичку. Стремление во всем угодить молодому мужу ни к чему хорошему не привело: актер склонил жену к сексу втроем с Дженнифер Джейсон Ли, и та согласилась, чтобы показать, какой раскрепощенной и открытой может быть. Кутчер в итоге использовал это в оправдание своих измен — мол, Мур сама не возразила против другой женщины в постели, а значит, официально разрешила ему ходить налево.

Последние пару лет актриса остро ощущала, что супруг от нее устал. Он не особо стремился скрыть свои интрижки, ведь Деми узнала, что спал Эштон даже с подружками ее дочек. Последней каплей стала случайная связь артиста с 22-летней Сарой Лил. Казалось бы, Мур должна была испытать облегчение, когда развелась, однако она попала в больницу с диагнозом «нервное истощение».

Идеальная бывшая

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

Жена Брюса считает Деми членом семьи, хотя она не так часто может приехать навестить их

Источник:
Legion Media

После тяжелого развода Мур в очередной раз вытащила себя со дна жизни и вернулась к тому, что умела лучше всего — съемкам и семье. Поклонникам оставалось лишь умиляться, как актриса гостила с дочками у Брюса Уиллиса и его жены Эммы, ну а в 2019-м Деми позвали еще и на вечеринку в честь 10-летия брака пары.

Именно Мур в итоге объявила миру о болезни бывшего мужа — СМИ писали, что у актера деменция, Деми же уточнила, что у «крепкого орешка» афазия, сопровождающаяся частичной или полной потерей речи на фоне повреждения мозга. Артистка подчеркнула, что Брюс завершил карьеру, а помогает ему пережить сложный период вся семья — звезда «Привидения», супруга и дочки. К слову, в минувшем апреле старшая наследница Уиллиса родила малышку Луэтту Айсли Томас.

К сожалению, лекарств от болезни Брюса нет, и она прогрессирует с каждым днем. В начале ноября Деми приехала навестить бывшего мужа в Италию, где он отдыхал с семьей, и Уиллис даже не узнал женщину, с которой прожил 13 лет.

«Деми поддерживала связь с детьми и женой Брюса, но понятия не имела, что все зашло так далеко. За время отсутствия Деми память о ней поблекла. Она могла сказать, что он действительно не узнал ее. С другой стороны, Деми Мур счастлива, что он все еще помнит свою жену и детей, и выражает радость, когда Румер приезжает к нему со своей новорожденной дочерью Луэттой. В некоторые моменты Брюс может быть агрессивным, иногда его физическое состояние замедляется. Все это разрушительно для тех, кто любит Брюса», — сообщал инсайдер.

Все еще та самая Деми

Возненавидела изменщика-Кутчера, но заботится о больном Уиллисе, который ее не узнает. Бывшие Деми Мур

Похоже, слухи о неудачной пластике преувеличены

Деми по-прежнему интересна общественности, но зачастую не новыми проектами: в последние пару лет фанаты только и делают, что обсуждают внешность кумира. Эта тема была актуальна и на заре 90-х, когда звезда появилась на обложке журнала Vanity Fair обнаженной, причем на седьмом месяце беременности. Не секрет, что после трех родов актриса сделала пластику груди, но по-настоящему обескуражил окружающих выход Мур на подиум на показе Fendi в 2021-м.

Дело в том, что скулы и губы актрисы выглядели столь неестественно, что зрители подумали на крайне неудачную пластику. Вскоре звезда появилась в шоу Наоми Кэмпбелл «Без фильтров», где выглядела, как обычно — видимо, Деми все же нанесли сценический грим. Некоторые специалисты же продолжали утверждать, что без операций не обошлось, причем оценивали хирургическое вмешательство в 14 тысяч долларов.

В своих соцсетях актриса выглядит превосходно, хотя хейтеры не перестают намекать, что без фотошопа тут не обходится. Впрочем, если вспомнить сентябрьский выход 60-летней звезды в свет, где она произвела фурор в обтягивающем красном платье, сомнения тают — со скулами у Деми все в порядке, да и ее подтянутой фигуре можно позавидовать.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения