Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Эштон Кутчер, Джуд Лоу, Брэдли Купер: что бывшие жены рассказали о них в своих книгах

Деми Мур выпустила книгу, где рассказала, как Эштон Кутчер превратил ее в закомплексованную алкоголичку. Неудивительно, что многие звезды впадают в панику, когда их бывшие берутся за перо.

20 октября 2019 02:40015 078
Деми Мур и Эштон Кутчер
Деми Мур и Эштон Кутчер

В конце сентября в США вышла автобиография актрисы под названием Inside Out. Подзаголовком можно было бы поставить: «Как я пыталась во всем угождать молодому мужу, и что из этого вышло». Спойлер: ничего хорошего.

Деми описывает, как они отмечали первый совместный День святого Валентина в Мексике. Кутчер уже знал, что его возлюбленная — бывшая пьяница, которая 20 лет не прикасалась к спиртному, но за ужином заказал красное вино. «Эштон заявил: «Не верю в существование алкоголизма. Надо соблюдать меру, вот и все», — пишет Мур. — Я очень хотела выглядеть в его глазах женщиной, которая умеет держать себя в руках. Мне нужно было помнить, что мальчишка двадцати с лишним лет понятия не имеет, о чем говорит».

Деми начала писать автобиографию 10 лет назад, когда ее брак с Эштоном уже трещал по швам
Деми начала писать автобиографию 10 лет назад, когда ее брак с Эштоном уже трещал по швам

Деми быстро выяснила, что пить в меру она по-прежнему не может. Злоупотребление горячительным стоило ей выкидыша на седьмом месяце беременности, но это не помешало искать спасения от горя в его причине. Отмечая 45-летие, она так перебрала, что едва не утонула в ванне.

«От Эштона я не дождалась ни поддержки, ни сочувствия, — вспоминает Мур. — Он злился, что мне не удается справиться с проблемой самостоятельно. Фотографировал, как я с похмелья обнимаю унитаз, чтобы пристыдить».

«В последние годы брака я жила с чувством, что Эштон от меня устал, — продолжает Деми. — Когда он предложил попробовать секс втроем, я была не в восторге, но согласилась, стараясь показать, что со мной еще может быть весело». Позже Кутчер использовал это как оправдание неверности. «Он сказал, что я не возразила против еще одной женщины в нашей постели, — утверждает Мур. — Якобы моя готовность размыла границы, и я сама разрешила мне изменять».

Эштон Катчер переписал дом за миллион долларов на дочь Деми Мур

КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА

Андре Агасси и Брук Шилдс
Андре Агасси и Брук Шилдс

В 2009 году экс-теннисист Андре Агасси опубликовал книгу Open, в которой рассказал много нехорошего о бывшей супруге Брук Шилдс. Спортсмен поведал, как неуютно чувствовал себя среди ее друзей, обозвал актерскую тусовку собранием тщеславных и поверхностных людей. На страницах автобиографии можно найти упреки, якобы Брук совсем не интересовалась его карьерой. Ему же казалось отвратительным то, что ей приходилось делать на съемочных площадках.

«Андре прислал мне рукопись, — говорила позже Брук. — Он сказал, что у него не очень хорошая память, а я всегда веду дневники, так что мне виднее, как все было. На правки ответил письмом: «Извини, не могу ничего изменить, потому что в моей голове отложилось по-другому».
Теннисист не считает, что его признания разочаруют поклонников
Теннисист не считает, что его признания разочаруют поклонников

Пять лет спустя Шилдс тоже выпустила мемуары. И в свою очередь описала другую сторону брака с Агасси. По словам актрисы, спортсмен регулярно «радовал» ее беспричинными вспышками гнева и ревности. Побывав на съемках сериала «Друзья», где героиня Брук флиртовала с героем Мэтта Леблана, Агасси заявил жене, что она выставляет его на посмешище, умчался домой и разбил в пыль свои кубки и трофеи. «Я не понимала, чем вызвано его поведение, и очень боялась, — объяснила Шилдс. — Только прочитав книгу Андре, узнала, что он тогда принимал наркотики. Что ж, это многое объясняет».

ОСТОРОЖНЕЕ В ВЫРАЖЕНИЯХ

Сэди Фрост и Джуд Лоу
Сэди Фрост и Джуд Лоу

Автобиография первой жены Джуда Лоу — актрисы и дизайнера Сэди Фрост — рассказывает об их семейной жизни куда более сдержанно, чем можно было ожидать. Но это не потому, что Сэди не в чем упрекнуть отца троих ее детей. Узнав, что она собралась издавать мемуары, Джуд прибежал в суд со 100-страничным иском, в котором требовал изъять все эпизоды супружеского быта и пассажи, касающиеся его лично. В результате книга Crazy Days вышла купированной.

Сэди описала чувства к экс-мужу во время развода как «невероятно стрессовый и разрушительный процесс»
Сэди описала чувства к экс-мужу во время развода как «невероятно стрессовый и разрушительный процесс»

«Я давала нищему в то время Джуду деньги на проезд, сигареты и еду, — пишет Сэди, которая ушла к 19-летнему красавчику от мужа, прихватив маленького сына. — Купила дом, где мы могли жить вместе, но амбиции постоянно гнали Лоу на съемки. Его не было рядом, когда я ждала и рожала детей, чувствовала себя одинокой, толстой и уродливой. Чем больше у него становилось голливудских приятелей, тем ниже падала моя самооценка».

После каждого ребенка Сэди лечилась от послеродовой депрессии, а Джуд старался не появляться дома, пока ей не становилось лучше. В третий раз он решил вообще не возвращаться.

ХОЛОДНОЕ СЕРДЦЕ

Дженнифер Эспозито и Брэдли Купер
Дженнифер Эспозито и Брэдли Купер

Брэдли Купер отмахивается от вопросов о пятимесячном браке с актрисой Дженнифер Эспозито — мол, с кем не бывает. А вот ей, как выяснилось после публикации книги Jennifer’s Way, хотелось выпустить пар. «Он был умным, забавным, нахальным, высокомерным, — написала Дженнифер. — И мастерски манипулировал людьми. Я бы не сказала, что потеряла голову, но меня покорили его чувство юмора и приятная чудаковатость». Однако вскоре она обнаружила, что в характере любимого есть «холодная, злая сторона».

Книга Эспозито вошла в список бестселлеров New York Times
Книга Эспозито вошла в список бестселлеров New York Times

«Он менял маски за доли секунды, — продолжает экс-миссис Купер. — Все отношения вертелись вокруг того, что он хочет, что ему нужно... Одно время я считала себя обязанной принимать в нем и хорошее, и плохое, даже если второе зашкаливало». Эспозито утверждает, что испытала облегчение, когда Купер бросил ее: «Внезапно, грубо, с бессердечностью, которую я уже привыкла от него ожидать».

Фото: Jamie McCarthy/Getty Images for Reader’s Digest, SGranitz/WireImage/Getty Images, Kurt Krieger/Corbis via Getty Images, Kevin Mazur/WireImage for Turner/Getty Images, интернет

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения