Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моему однокашнику посвящается

Хотите верьте, хотите нет, но моему коллеге, королю новостных программ на канале «Россия 1», известному телеведущему Эрнесту Мацкявичюсу – 50! Даже в те дни, когда мы были однокурсниками на факультете журналистики МГУ, никто из нас не верил, что Эрнест старше.

25 ноября 2018 22:30018 758
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив «СтарХита»

До университета он прошел срочную службу в пограничных войсках, был в идеальной спортивной форме и на зависть всем нам прекрасно управлялся с таким экзотическим по тем временам восточным оружием, как нунчаки. Потом Эрнеста ждала блестящая телевизионная карьера. Что там ведущий предвыборных дебатов на парламентских и президентских выборах! Он даже в «Тушите свет» на НТВ с моим любимым Хрюном Моржовым и Степаном Капустой сумел поработать!

Кроме дочери Далии, которая, как и папа, собирается стать журналистом, к творческим удачам моего бывшего сокурсника еще можно отнести его книгу воспоминаний об отце под названием «Преодоление» и запись диска собственных песен. Мацкявичюс – большой поклонник песен Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого, он прекрасно играет на гитаре, и в нем есть главное качество успешного исполнителя – искренность.

Эрнест Мацкявичюс прекрасно управляется и с нунчаками
Эрнест Мацкявичюс прекрасно управляется и с нунчаками
Источник:
Личный архив
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения