Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Моей соседкой стала Елизавета II?

Покупать квартиры, а потом сдавать их в аренду — давний тренд российской столицы. Вот и королева Великобритании не устояла и приобрела в Москве четыре единицы элитного жилья общей площадью более 800 квадратных метров.

8 августа 2019 03:3007 376
Непобедимая и легендарная
Непобедимая и легендарная

Квартиры находятся в районе Хамовники, рядом с Остоженкой, в доме по Первому Обыденскому переулку. Несмотря на то, что формально дорогой московской недвижимостью владеет Ее Величество, сегодня там живут сотрудники дипмиссий и, как рассказал технический персонал элитного жилого комплекса, еще «пара артистов». Конечно, 93-летней блистательной и неповторимой рекордсменке по пребыванию на престоле есть где переночевать помимо Москвы. В одном Букингемском дворце в Лондоне — к ее услугам 775 комнат. Еще имеется поместье в Шотландии, да и в Сандрингемском дворце, где сейчас проживает супруг Елизаветы II принц Филипп, ее Величество всегда ждут. Но и мне, и моим соседям по Остоженке — Николаю Баскову и Елене Степаненко — стоит теперь задуматься, в чем выносить мусор. Вдруг мы случайно столкнемся с подданными Елизаветы Александры Марии (полное имя королевы) и нас (как же хочется!) пригласят на чай. Последний раз на этом знаменитом приеме в столице Великобритании присутствовало около восьми тысяч гостей.

Фото: Chris Jackson/Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения