Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

С кем вы, мастера культуры?

На церемонии награждения Премией имени Льва Николаева я познакомился с Ириной Корчевниковой. Мама известного телеведущего и директор Театра кукол имени Образцова оказалась выдающейся женщиной.

24 мая 2019 03:0006 494
Ирина Корчевникова, Наталья Шкулева и Андрей Малахов
Ирина Корчевникова, Наталья Шкулева и Андрей Малахов
Источник:
Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

За годы своей работы она буквально возродила главный кукольный театр страны — выгнала арендаторов, открыла третью сцену и, к особой радости Минкульта, улучшила экономические показатели. Ирина Леонидовна добилась даже того, чтобы одному из речных судов было присвоено имя Сергея Образцова. Но буквально на следующее утро после окончания шестилетнего контракта и без единого доброго слова в адрес Корчевниковой сотрудникам театра представляют нового директора — бывшего чемпиона СССР по теннису Владимира Бакулева.

Я бы не стал писать эту колонку, если бы в случае с Ириной Леонидовной ее увольнение из театра хотя бы обсуждалось. Недавно встретил Романа Виктюка и поинтересовался, как поживает бывший худрук и директор МХАТ им. М. Горького (ее отставка тоже стала неожиданностью) Татьяна Доронина. Оказалось, Татьяна Васильевна лежит в больнице, и ни один из актеров, которым она помогала, ее не навестил.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения