Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ваня из Люберец против краснодарских чиновников

В дни новогодних каникул часть моей жизни проходила в европейских аэропортах и транзитных залах, а ключевыми словами стали «стыковка», «пересадка».

16 января 2016 04:0003 423
Андрей Малахов
Андрей Малахов
Источник:
Архив "СтарХита"

В дни новогодних каникул часть моей жизни проходила в европейских аэропортах и транзитных залах, а ключевыми словами стали «стыковка», «пересадка». И понятно: соотечественники, оказавшиеся рядом, пытались вести со мной светскую беседу. Отлучившись в туалетную комнату аэропорта Аликанте, моя жена услышала диалог двух русских дам: «Смотри, Малахов даже не помят. Испанская домработница постаралась. Жилье он себе тут наверняка прикупил». Следующим был Иван из Люберец. Находясь под воздействием психотропных средств, Ваня за словом в карман не лез и сразу перешел на ты. «О, Малахов! На ТВ бабло рубишь. Виллу на Коста-Бланке точно имеешь. А мне пока только на 3-комнатную здесь хватило. Но ничего, мыеще развернемся».

Если учесть, что работает Иван инженером управляющей компании, а тарифы ЖКХ только растут, разворачиваться в Испании он будет по полной. Аэропорт Вены – та же картина. Пассажиры, прибывшие из Краснодара, атаковали меня вопросами о недвижимости в Австрии и рассказали: их местные чиновники столько квартир тут накупили, что даже прямой рейс организовали Вена – Краснодар. И теперь я, не имеющий ни дома, ни квартиры, ни даже комнатки в Европе, принимаю ставки: кто кого – Ваня из Люберец или краснодарские чиновники?

Я почему-то верю, что Ваня победит
Я почему-то верю, что Ваня победит
Источник:
Архив "СтарХита"
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения